Последствия и ответственность за телефонные оскорбления граждан стационарным телефоном

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена для гражданина, который в течении нескольких лет, просто из хулиганских побуждений, круглосуточно звонит пожилым людям, инвалидам, на стационарный телефон, при этом оскорбляет или просто кладёт трубку после ответа?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность определит полиция куда вам надо подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Гражданин в течении многих лет терроризирует моих пожилых родителей-инвалидов, живущих в другом городе, телефонными звонками, за то что бывшая его жена, ушла ко мне. Причём звонить старается в ночное время при этом либо оскорбляя, либо просто кладёт трубку когда родители отвечают. Обращение в полицию результата не принесло. Десятки раз в сутки также звонит на телефон моей жены, о чём указывалось в заявлении в полицию и прикладывалась детализация входящих звонков. Как с ним бороться?

Какая ответственность предусмотрена за ложною активацию противопожарной системы в театре, во время спектакля?

Здравствуйте. Прошу квалифицировать деяние. Совершеннолетний гражданин из хулиганских побуждений активировал противопожарную сигнализацию в театре во время представления, что привело к срыву спектакля и эвакуации зрителей, актёров и техперсонала из здания. Угрозы возгорания не было. Какой нормой предусмотрена ответственность?

Скажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП? В течение нескольких лет? Доход при этом был крайне не постоянным.

Если человек поменял места номера машин рядом стоящих (по его словам из хулиганских побуждений). Это будет административная ответственность? И какая статья, подскажите.

Объясните, пожалуйста, что значит в статья 112 часть 2 из хулиганских побуждений? Т.е что считается хулиганским побуждением. Спасибо.

С момента покупки беспроводной телефонной трубки прошло 1,5 месяца. Выявились недостатки: не работает в паре со стационарным аппаратом, т.е. При входящем звонке поднимаю беспроводной-в трубке тишина, беру стационарный-поговорила, по окончании разговора кладу трубку, а беспроводной тел продолжает звонить, а потом на дисплее показывает пропущенный звонок, хотя разговор состоялся. Возможно ли вернуть аппарат в магазин и как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявлено обвинение по п."а" и "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия. Далее по указанию областной прокуратуры вынесено следователем постановление о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (за отсутствием состава). В действительности хулиганские побуждения в отношении известного лица в принципе невозможны. Возможно ли привлечение следователя к уголовной ответственности по ч.1 ст. 299 УК РФ - привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности в связи с тем что обвинение в хулиганских побуждениях заведомо незаконно?

Можна ли привлечь к уголовной ответственности гражданина, который оскорбляет инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение