3. Кому адресовывается иск - страховой компании или к владельцу, виновному в ДТП?

• г. Москва

В результате ДТП причинен ущерб ТС, при этом ТС не подлежит восстановлению. Виновным признан водитель, который "толкнул". Его ответственность застрахована.

1. Какие документы необходимо получить в ГиБДД кроме протокола?

2. В какой суд обращаться в связи с новым ГПК?

3. Кому адресовывается иск - страховой компании или к владельцу, виновному в ДТП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Справку об аварии и постановлении о привлечении к административной ответственности иного участника за нарушение ПДД, если такое выносилось. вы их можете ксерокопировать. Если копию постановления Вам не удастстя снять - не страшно, все равно надо заявлять ходатайство в суде об исстребовании административного материала, поскольку именно Вы будете доказывать виновность иной стороны в причинении ущерба.

2. По месту нахождения ответчика.

3. К страховой компании.