3. Кому адресовывается иск - страховой компании или к владельцу, виновному в ДТП?

• г. Москва

В результате ДТП причинен ущерб ТС, при этом ТС не подлежит восстановлению. Виновным признан водитель, который "толкнул". Его ответственность застрахована.

1. Какие документы необходимо получить в ГиБДД кроме протокола?

2. В какой суд обращаться в связи с новым ГПК?

3. Кому адресовывается иск - страховой компании или к владельцу, виновному в ДТП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Справку об аварии и постановлении о привлечении к административной ответственности иного участника за нарушение ПДД, если такое выносилось. вы их можете ксерокопировать. Если копию постановления Вам не удастстя снять - не страшно, все равно надо заявлять ходатайство в суде об исстребовании административного материала, поскольку именно Вы будете доказывать виновность иной стороны в причинении ущерба.

2. По месту нахождения ответчика.

3. К страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Виновным в ДТП признан водитель А, его ответственность была застрахована. Уголовное дело в отношении него прекращена в связи со смертью обвиняемого. Вдова водителя Б хотела бы получить компенсацию материального ущеба и морального вреда. А так же денежные средства на содержание малолетнего ребенка, оставшегося без отца. К кому предъявлять данные требования?

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

10,1 не справился с упралением при дтп если нет пострадавших кроме водителя и машина не подлежит восстановление. Водитель будет признан виновным?

Мой младший брат на скутере был сбит автомобилем. Скутер восстановлению не подлежит. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Моему брату причинен легкий вред здоровью в результате ДТП. Постановлением суда водитель автомобиля признан виновным п. 10.1 ПДД. Вопрос: могу ли я требовать от страховой компании виновника ДТП возмещение имущественного вреда - стоимость скутера и вреда здоровью - медикаменты и т. д.

Водитель совершил ДТП в результате которого погибли 2 человека (пешеходы). Владельцем машины является его бывшая жена. Родственники погибших предъявили иск в суде водителю, владельцу машины и страховой компании. Скажите, пожалуйста, какова ответственность владельца машины и какими статьями кодексов регулируется?

Спасибо.

Наш автомобиль пострадал в результете ДТП. КАСКО нет, только ОСАГО. Согласно заключению инспекторов ГИБДД, виновным признан водитель второго автомобиля. Виновный водитель по оформленному в ГИБДД протоколу свою вину признал.

Наш автомобиль был приобретен 2 месяца назад в автосалоне (не б/у), до ДТП не имел никаких повреждений, т.е. был абсолютно новым.

Если сумма компенсации, которую выплатит нам страховая компания, не покроет наших расходов на ремонт автомобиля, можем ли мы обратиться с иском о взыскании материального ущерба с виновного в ДТП водителя? Каков рекомендуемый порядок действий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации А причинен ущерб: поврежден груз при его транспортировке, принадлежащий организации А. Груз поврежден в результате ДТП, в котором водитель транспортной компании Б признан виновным. Подскажите может ли в данном случае организация А подать в суд, не на транспортную компанию Б, как это обычно происходит, а сразу на этого водителя? Заранее спасибо...

Виновник ДТП - узбек-водитель мусоровоза полностью признан виновным в ДТП. Предъявленный им полис ОСАГО компании РСТ оказался фиктивным, То есть РСТ говорит, что бланк ее, но числится незаполненным и отказывает в возмещении ущерба. Машина-мусоровоз в собственности к-то женщины. С кем нужно судиться (водитель, хозяин машины, страховая компания, или компанию, наняввшую водителя) ? в какой суд необходимо подавать документы (по месту аварии, моего места жительства, места жительства водителя или другого ответчика)? Какие документы собирать?

Здравствыйте. Имело место ДТП. Постановлением ГИБДД я был признан виновным в нарушении правил, что привело к столкновению. Я обжаловал постановление в суд и отменил его. Решение вступило в законную силу. Как правильно теперь взыскать сумму ущерба со страховой компании, в которой застрахована гр. отв-ть второго участника ДТП. Нужно привлекать в качестве ответчика страховую компанию, а второго участника в качестве 3 лица и признавая его виновным в дтп взыскивать со страховой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение