Я купил дом у родного деда а он умер как мне можно оформить куплю продажи.

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (3):

Никак . Обратитесь к нотариусу с этой ситуацией . Требуйте по суду признать право собственности на дом .

В ст. 550 ГК РФ записано, что договор продажи недвижимости должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа. Продавец и покупатель должны этот документ подписать.

Однако подписанием этих документов дело не ограничивается и сделку (пока что) признать заключенной нельзя. Переход права собственности на недвижимость теперь надо зарегистрировать.

Регистрация, о которой идет речь и которая в этом случае обязательна – государственная.Государственная регистрация – вовсе не формальность. Дело в том, что до момента государственной регистрации жилое помещение, которое продается закреплено за продавцом. У продавца на это помещение есть право собственности.Переход права собственности как раз и регистрируется, чтобы передать покупателю не только помещение, но и право на него!

Необходимо в судебном порядке признавать право собственности.