Гражданин Украины из зоны боевых действий запрашивает статус временного убежища в Москве

• г. Подольск

У меня такой вопрос к вам. Я гражданин Украина, а именно житель донецкой области, где происходят боевые действия. Живу в Подольске (московская область) у друзей. Приехал сюда в конце марта и вот подходит срок возвращения домой, а там, мне сообщили родственники, что приносили повестку из военкомата для прохождения подготовки и переброски в горячую точку-на фронт. Но я не хочу и не могу позволить себе идти воевать против своего народа, что исходя из этого нарушает мои права и является угрозой для моей жизни, так как я не поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику моего государства! Вопрос такой, могу ли я получить статус временного убежища на территории Москвы (московской области)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Москва и область не занимаются временным убежищем граждан, на сайте УФМС есть список регионов РФ, которые занимаются статусами беженцев.

Спросить
Пожаловаться

Я Прохоров Виктор Николаевич. Живу на Украине, Херсон. Мне 27 лет. Я гражданин Украины. Военнообязанный, не женат. Принесли повестку, отец сказал, что меня в Украине нет.. Воевать против своего народа не смогу. Хочу получить статус беженца. Родственники живут в Волгограде. Отец родился в России. Сняться с военного учета не могу заберут воевать.

Я житель города Краматорск Донецкой области. Сейчас нахожусь в Химках Московской области. Куда мне нужно обратится для получения статуса беженца или временного убежища? Срок пребывания у меня просрочен, нахожусь с октября прошлого года. Можно ли оформится без выезда за территорию РФ? Так как на территории Украины могу подвергнутся преследованию со стороны власти, за сепаратизм.

Возможно ли получить статус временного убежища или беженца в Москве и Московской области., для граждан Украины из донецкой области?

Я гражданин Украины, мне пришло письмо от Министерства Обороны Украины что 15-го сентября на Восток на участие боевых действий, у меня нет желания воевать против собственного Народа. . .Могу ли я получить статус беженца на территории РФ или временного убежища, помогите пожалуйста какой ли бо информацией. . .За ранее благодарен...

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в подольске, хочу узнать, если я перееду в ворнежскую область смогу я получить статус беженца, так как в моем городе в дон, области идут боевые действия.

Я прибыл на территорию РФ из Донецкой области (Украина) 4 дня назад по причине ведения боевых действий в моем городе. Как я могу получить разрешение на работу в РФ (Москва, Московская область), что даст мне статус беженца, могу ли я рассчитывать на гражданство РФ?

Я сам из Украины, а именно из Харьковской области. Сейчас нахожусь на территории РФ,возможно ли получить временное убежище по политическим мотивам, так как я член партии КПУ в Украине которая сейчас под запретом и всех ее членов постоянно преследуют и есть угроза жизни, а еще являюсь призывником и я отказываюсь идти воевать против своего народа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком приехала в Москву к систре из Украины, Донецкой области статус временного убежища на границе не взяла. Можно сейчас получить статус временного убежища или поменять гражданство?

Я житель донецкой области. В связи с угрозой репрессий был вынужден выехать в Москву. Нахожусь в Москве месяц. Вернуться не могу в связи с угрозой для жизни. Как получить статус беженца с дальнейшим получением гражданства РФ?

Здравствуйте! Я из Донецкой области, гражданка Украины. Хочу получить статус временного убежища в Москве. Что мне для этого нужно сделать? И смогу ли я устроиться на работу по специальности в Москве или Московской области, имея нострифицированный диплом и подтвержденный сертификат врача-педиатра? Есть ли в этом какие-то ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение