Мне 18 лет, в силу определенных причин я хочу поменять фамилию

• г. Уфа

Мне 18 лет, в силу определенных причин я хочу поменять фамилию, взять девичью фамилию моей материю Вопрос куда обращаться и какие документы надо собирать и вообще долгий ли этот процес, просто я предполагаю нкжно менять и соцю номером и мое служебное удостоверение и т.п. (учусь в институте МВД)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

Обращаться надо в органы ЗАГС, регистрировавшие Ваше рождение. К заявлению следует приложить свидетельство о рождении, написать зявление. Работнии ЗАГСа Вам подскажут, что надо будет сделать. Длительность процесса сложно оценивать: минимум месяц, максимум - невозможно вообще установить.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев