55 лет ей исполнится в ноябре 2008 г. Возможно ли досрочный выход на пенсию всвязи с этими обстоятельствами?

• г. Санкт-Петербург

На днях моя свекровь получила уведомление о предстоящем сокращении её с работы. 55 лет ей исполнится в ноябре 2008 г. Возможно ли досрочный выход на пенсию всвязи с этими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Да, она может написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, но зачем? Зачем терять льготы, полагающие лицам, уволенным по сокрашению?