Нужны ли какие - либо особые основания для такой передачи или достаточно простого жеания?

• г. Москва

Скажите каким образом возможна передача дела на рассмотрение от федерального судьи мировому. Дело не разу не рассматривалось, но дата рассмотрения назначена, предмет иска в круг вопросов рассматриваемых мировыми судьями входит. Я по делу ответчик. Могу ли требовать такой передачи? На чьё имя писать заявление на имя председателя суда или ф/с у которого дело в настоящий момент находиться. Нужны ли какие - либо особые основания для такой передачи или достаточно простого жеания?

Ответы на вопрос (1):

Помимо всего необходимо, чтобы был назначен по "соответствующей" территории мировой судья. Насколько мне известно, в настоящий момент в Москве их практически нет. Федеральный судья районного суда с удовольствием сам передаст Ваше дело по подсудности, если будет кому.