У меня российское гражданство,. В настоящее время я проживаю в Москве и имею временную за регистрацию по загранпаспорту,

полученному в консульском отделе одной из республик, входящих в состав СНГ. Не имея постоянной прописки, могу ли я получить общегражданский паспорт гражданина России.

Заранее Вам благодарен за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605 утверждена "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ".

Согласно пункту 36 указанной Инструкции гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.

Конечно, выдача паспорта будет произведена не сразу, т.к. граждане, обратившиеся за получением паспорта по месту пребывания или по месту фактического проживания, в обязательном порядке подлежат проверке по учетам соответствующих адресно - справочных бюро, информационных центров МВД, ГУВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В настоящее время я нахожусь в Москве и хочу устроиться на работу в салон красоты. У меня загранпаспорт РФ.

ответы на вопрос:

Если у Вас есть загранпаспорт гражданина РФ, то предполагаю наличие у Вас гражданства РФ. Гражданам Рф не требуется разрешение на работу на территории РФ, однако, Вам необходимо получить внутренний паспорт гражданина РФ, т.к. загранпаспорт удостоверяет личность граждан за пределами РФ. .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня двойное гражданство российское и молдавской права получил в Молдавии имею ли я право ездить по ним.

ответы на вопрос:

А почему у Вас двойное гражданство, непонятно. Вы проживаете на территории РФ,имеете российское гражданство, значит обязаны соблюдать российское законодательство, а оно в этом случае гласит о том, что Вам необходимо поменять водительское удостоверение Республики Молдова на РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я родился в России а потом в 16 лет уехал в Молдавию там учился получил гражданство Молдовы и отучился на права по этому у меня два гражданство у меня ещё вопрос

Мне по-любому нужно пересдавать чтобы ездить по России экзамены.

ответы на вопрос:

Вы можете управлять ТС по В/У государства СНГ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин РФ. У меня Российский загранпаспорт. Могу ли я получить внутренний паспорт по регистрации в Москве?

ответы на вопрос:

Только при отсутствии регистрации по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня свидетельство переселенца. Могу ли я получить загранпаспорт Украины и сделать по нему рвп. я проживаю в хмао.

ответы на вопрос:

Для этого Вам нужно выехать на Украину или обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ.Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня двойное гражданство, я студент приехал в Москву сделал регистрацию по загранпаспорту и получил общероссийский паспорт в 19 лет. сейчас мне 20 лет скоро будет 21 год. сейчас зарегистрировался я в Подмосковье чтобы обменять паспорт, но мне начальник паспортно-визовой службы сказала что обмен паспорта по прибыванию (по регистрации) займет 3-5 месяцев, что они будут посылать запрос в Москву и что это все очень долго. Ответьте пожалуйста могу ли я получить паспорт побыстрее?

ответы на вопрос:

пока паспортно-визовая служба не получит ответ на запрос, вам паспорт не выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня РФ гражданство, но нет прописки, могу ли я поставить на учет машину по временной регистрации в Москве?

ответы на вопрос:

Цитата:
У меня РФ гражданство, но нет прописки, могу ли я поставить на учет машину по временной регистрации в Москве?
Да, Вы имеете право постановки а/м на учет по месту согласно регистрации по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я проживаю на территории РФ по временной регистрации (90 дней) Как быстрее получить гражданство РФ?

ответы на вопрос:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "e; а"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "e; а"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации; г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; (п. "e; г"e; введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. (п. "e; д"e; введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "e; а"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "e; а"e;, "e; в"e; и "e; д"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "e; а"e;, "e; в"e;, "e; г"e; и "e; д"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя; в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "e; а"e;, "e; в"e; и "e; д"e; части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. (часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ)Так что приобрести гражданство России раньше, чем через 4 года (в лучшем случае) не получится. Всего доброго Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение