Снятие гражданина с регистрационного учета при уходе в армию - действует ли постановление Правительства РФ?

• г. Москва

На мой вопрос: "Выписывают ли временно при уходе в армию человека из квартиры?" - Здесь ответили, что - нет.

А псотановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 не действует?

"Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата".

Ответы на вопрос (1):

Постановление это является действующим и должно применяться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Если внук будет снят с регистрационного учета в случае призыва на военную службу на основании сообщения военного комиссариата, смогу ли я, воспользовавшись моментом, приватизировать квартиру без его доли?

В постановлении правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» описываются особые случаи, когда для снятия человека с регистрационного учета по месту жительства его согласие не требуется:

•призыв на военную службу — снятие с регистрационного учета происходит на основании сообщения военного комиссариата;

•осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Уважаемы юрист мой вопрос, значит имея на руках вступивший в законную силу приговор суда, я могу без присутствия моего сына, который отбывает наказание с 20 ноября 2015 года выписать его из квартиры? И что нужно и куда принести, чтобы это сделать? Я собственница, а сын только прописан.

В муниципальной квартире со мной прописан осужденный к лишению свободы и отбывающий срок в местах заключения уже несколько лет. Согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) Ст.7 Снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: … осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда. А также Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 08.09.2010) п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда; п. 32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами в, г, д, е и ж пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.

Вопросы: 1.Как мне получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если я не родственник осужденного? 2. Обязаны ли в паспортном столе принять мое заявление и снять с учета вышеуказанного гражданина? 3. Может ли осужденный прописаться вновь без моего согласия или оспорить действия регистрационного органа по снятию с учета по месту жительства?

Спасибо.

Автоматически ли снимают с регистрационного учета осужденного к лишению свободы?

Согласно ПП №713 пункт 31 в-Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда, то есть не надо же писать никаких заявлений, а органы все сами сделают. Так ли.

Гражданин Петров 1998 года рождения обратился в паспортный стол Центрального района г Новосибирска с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в связи с переездом из г Новосибирска в г Краснодар на постоянное место жительства Гражданину Петрову было отказано в снятии его с регистрационного учета в связи с тем что он достиг призывного возраста и должен представить справку из военкомата о снятии с учета в данном военном комиссариате Каков порядок постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Требуется квалифицированный ответ юристов практиков, а не юристов догадчиков. Ответы юристов на сайте, на аналогичный вопрос даны друг другу противоположные!: (Спасибо заранее за ответ! !

ситуация: Несовершеннолетний сын постоянно зарегистрирован у единственного собственника дома. В помещении не проживал. У родителей собственности нет на территории РФ, (только за границей) .

Вопрос: выписать по заявлению обоих родителей обязаны, без суда и органов опеки?

П. 94 Административного регламента.

В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность п. 31 Правил гласит:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение