Могут ли муж и жена быть учредителями одной и той же фирмы? Большое спасибо за ответ!

Ольга Ивановна
• г. Люберцы
Вопрос №70636

Могут ли муж и жена быть учредителями одной и той же фирмы? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва
19.01.2003, 19:09

В действующем российском гражданском законодательстве не содержится никаких ограничений по указанному Вами вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я интересуюсь, так как являюсь их бухгалтером.

Муж и жена учредители ООО по 50%. Жена директор этого ООО. Сейчас она умерла. Может муж сам себя назначить директором, чтобы не остановилась деятельность ООО. Там розничная торговля. И есть расчётный счёт откуда делаются платежи поставщикам. Я интересуюсь, так как являюсь их бухгалтером.

₽ VIP

Оказался убыточным. Несёт ли финансовую ответственность второй супруг в части ...

В период брака зарегистрировано ООО. Один из супругов является директором и единственным учредителем ООО. Заключен контракт на поставку оборудования. Контракт закончился уже после расторжения брака. Оказался убыточным. Несёт ли финансовую ответственность второй супруг в части образовавшейся кредиторской задолженности перед контрагентами по контракту уже в период, когда брак расторгнут.

• г. Долгопрудный

Банкротств ООО и ответственность супруги.

У ООО ничего нет. Муж гендиректор и учредитель. (ООО создано в браке). У меня в собственности наследственная квартира в браке и приватизированная в браке, где муж и дочь от приватизации отказались в мою пользу. У мужа нет в собственности ничего. Налоговая в заявлении уже проверила, что на нём нет ничего. Налоговая пишет, что денег нет на банкротство у налоговой. Следом. Возможно, личное банкротство супруга как физического лица.

Я потеряю имущество за долги солидарно? Что можно успеть сделать?

• г. Москва

Не будет ли претензий со стороны налоговых и иных ''заведений''?

Муж и жена учредители в ооо, может ли один из супругов открыть ип? ип и ооо не планируется пересекать в покупках и продажах друг другу, действовать будут независимо и обособленно. Не будет ли претензий со стороны налоговых и иных ''заведений''?

Может ли бывшая жена претендовать на часть доли ООО? Не являясь при этом учредителем?

Пожалуйста, как быть. Муж развелся с женой в 2011 году. В браке было создано ООО, в котором муж является единственным учредителем и участником. Может ли бывшая жена претендовать на долю ООО после развода (раздел имущества прошел, ООО заявлено не было)? На какую его часть? И в течение какого времени? Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение