Пожалуйста что обозначает этот договор-5.1 и 5.2 меня обязывает платить вознаграждение исполнителя по договору в размере 100000 руб.?

ДОГОВОР №

по поиску приобретателя Объекта и оформлении) сделка отчуждения

г. Москва 200___года

1. ,

паспорт серии№, выдан «» года,

;

зарег. По месту жительства: ,

2. ,

паспорт серии№, выдан «» ___года,

;

зарег. По месту жительства: ,

3. ,

паспорт серии№, выдан «» года,

;

зарег. По месту жительства: ,

именуем. В дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице

,действующего/ей на основании, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ., ГАРАНТИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТОРОН

1.1. Объект - предложенное для отчуждения жилое помещение в виде:

, расположенное по адресу:

(указать: комнатакв. М;комнатная квартира, доля в праве собственности),

,

1.2. Действи ИСПОЛНИТЕЛЯ-комплекс принятых ИСПОЛНИТЕЛЕМ обязанностей по договору.

1.3. Участники сделки - собственник и приобретатель Объекта.

1.4. При подписании договора ЗАКАЗЧИКУ разъяснено следующее:

1.4.1. Моментом заключения договора об отчуждении жилого помещения и моментом возникновения права собственности у приобретателя, при отчуждении жилого помещения является момент государственной регистрации договора и права собственности соответственно,

1.4.2. Цена Объекта в договоре купли-продажи указывается по согласованию между участниками сделки.

1.4.3. Право приобретателя недвижимости на изменение волеизъявления в период подготовки к совершению сделки, вследствие чего становится невозможным возложение ответственности на ИСПОЛНИТЕЛЯ за неисполнение договора (если причиной тому явились действия/бездействие или решения третьих лиц, с которыми ЗАКАЗЧИК и/или иное указанное им лицо должны совершить сделку).

1.4.4. Понятие риэлторской деятельности как осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основе соглашения с заинтересованным лицом организационно-посреднической деятельности при совершении гражданско-правовых сделок с недвижимым имуществом,

1.5. ЗАКАЗЧИК:

1.5.1. Гарантирует ИСПОЛНИТЕЛЮ, что отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению договора с ИСПОЛНИТЕЛЕМ и совершению сделки отчуждения (в частности, несоответствие необходимых для совершения сделки документов требованиям, предъявляемым Управлением Федеральной регистрационной службы; обременения Объекта).

1.5.2. Подтверждает, что:

- до заключения договора получил всю необходимую и достоверную информацию с затребованными им документами, обеспечивающую возможность правильного выбора объема услуг по договору; об ИСПОЛНИТЕЛЕ (в частности, о его наименовании, адресе и режиме работы); о посредническом характере работы ИСПОЛНИТЕЛЯ в сфере недвижимости, в том числе по заключаемому договору, а также о содержании заключаемого договора (о полном объеме взаимных прав и обязанностей, специфике и стоимости оказываемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг);

- решение об отчуждении Объекта без одновременного приобретения другого жилого помещения, с получением на руки стоимости Объекта, было принято собственником Объекта самостоятельно, в связи с чем у него нет оснований для предъявления в дальнейшем каких-либо требований к ИСПОЛНИТЕЛЮ, в том числе по взысканию убытков, упущенной выгоды и т.д., которые могли или могут возникнуть в связи с повышением цен на недвижимость после отчуждения Объекта и/или в связи с последующим приобретением другого жилого помещения.

Стороны гарантируют друг другу конфиденциальность условий договора и предстоящих сделок.2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предметом договора является оказание ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗАКАЗЧИКУ услуг, направленных на поиск приобретателя Объекта, имеющего следующие характеристики:

общая площадь кв.м, жилая площадь кв.м; ,

(указать площади комнат) (смежные или изолированные)

площадь кухни кв.м, лоджия/балкон, этаж/этажность дома /,

тип дома, перекрытия ,

телефон в Объекте ;;,

(имеется / отсутствует) ; (указать номер телефона); (отдельный /спаренный)

и оформление сделки по отчуждению Объекта.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. ЗАКАЗЧИК вправе:

3.1.1. Требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ надлежащего, т.е. полного и своевременного исполнения обязательств по договору.

3.1.2. Получать от ИСПОЛНИТЕЛЯ консультации о предусмотренных законом основаниях и правовых последствиях недействительности сделок, а также по вопросам исполнения сделки по отчуждению жилого помещения, включая вопросы их юридического и фактического освобождения.

3.1.3. Запрашивать у ИСПОЛНИТЕЛЯ информацию о ходе выполнения обязательств по настоящему договору.

3.2. ЗАКАЗЧИК обязуется:

3.2.1. В день подписания настоящего договора предоставить ИСПОЛНИТЕЛЮ оригиналы правоустанавливающих документов на Объект и в течение трех рабочих дней со дня подписания настоящего договора предоставить иные необходимые для заключения настоящего договора и сделки по отчуждению Объекта документы из перечисленных ниже (отметить нужное):

1) паспорта всех собственников и пользователей Объекта, в том числе для несовершеннолетних лиц с 14 лет

2) свидетельство о рождении (для несовершеннолетних, не достигших 18 лет)

3) доверенность от собственников Объекта

4) свидетельство/справку о регистрации/о расторжении брака

5) свидетельство о смерти

6) свидетельство/справку о смене фамилии, имени, отчества

7) военный билет (для военнообязанных)

8) акт приема-передачи Объекта (если Объект принадлежит собственникам на основании договора мены или купли-продажи, заключенного после 1 марта 1996 г.).

3.2.2. К указанному ИСПОЛНИТЕЛЕМ сроку, но не позднее, чем за два рабочих дня до дня совершения сделки, дополнительно предоставить ИСПОЛНИТЕЛЮ документы, необходимые для оформления и государственной регистрации договора по отчуждению Объекта, из перечисленных ниже (отметить нужное):

1) справки БТИ

2) экспликацию и поэтажный план

3) выписку из домовой книги

4) копию финансового лицевого счета

5) разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение Объекта

6) справки об отсутствии задолженности за телефон, переговоры, коммунальные услуги, электроэнергию

7) справку из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, перешедшее в порядке наследования или дарения

8) нотариально удостоверенное согласие супруга/и на отчуждение Объекта или заявление об отсутствии брачных отношений

9) справки из психоневрологического, наркологического диспансера на предмет отсутствия учета в них собственников и пользователей Объекта

10) нотариально удостоверенные заявления пользователей Объекта о снятии с регистрационного учета и освобождении Объекта в сроки, указанные в договоре по отчуждению Объекта

11) иные документы по требованию ИСПОЛНИТЕЛЯ

,

либо заранее оформить доверенность на указанное ИСПОЛНИТЕЛЕМ лицо для сбора перечисленных в доверенности документов.

Принятые ИСПОЛНИТЕЛЕМ от ЗАКАЗЧИКА документы указываются в Описи документов.

3.2.3. При выявлении погрешностей в необходимых для совершения сделки документах принять меры по их устранению.

3.2.4. Незамедлительно сообщать ИСПОЛНИТЕЛЮ о ставших известными ЗАКАЗЧИКУ обстоятельствах, затрудняющих или делающих невозможным совершение сделки по отчуждению Объекта, а также об утрате либо корректировке документов, необходимых для совершения сделки.

3.2.5. После подписания настоящего договора не производить перепланировку Объекта, демонтаж оборудования и конструкций, а также ремонтно-строительные работы без согласования с ИСПОЛНИТЕЛЕМ.

3.2.6. До подписания договора по отчуждению Объекта оплатить квартплату, все коммунальные платежи, электроэнергию, а также задолженности за телефон, в том числе за междугородние и международные переговоры.

3.2.7. Явиться лично и обеспечить явку всех собственников и лиц, имеющих право пользования на Объект, с необходимыми для совершения сделки документами в назначенные ИСПОЛНИТЕЛЕМ день, время и место для:

1) подписания договора по отчуждению жилого помещения;

2) подачи документов на государственную регистрацию

(в обоих указанных случаях собственники Объекта должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, нотариально удостоверенное согласие супруги/а в случае неявки супруги/а, а также документы, подтверждающие брачные/родственные отношения или их отсутствие при необходимости);

3) получения документов, подтверждающих факт государственной регистрации сделки (в этом случае участники сделки должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личности).

Если кто-либо из собственников Объекта в каком-либо из вышеуказанных случаев действуют через представителя, последний должен иметь при себе дополнительно свой паспорт и доверенность на совершение соответствующих действий, оформленную согласно действующему законодательству.

3.2.8. Полностью выплатить причитающиеся ИСПОЛНИТЕЛЮ денежные суммы и подписать Акт выполненных работ (услуг).

3.2.9. Не отказываться от телефонного номера, закрепленного за Объектом, и оказать приобретателю Объекта содействие в переоформлении номера телефона путем подачи соответствующего заявления в территориальный телефонный узел.

3.2.10. Обеспечить снятие всех собственников и пользователей Объекта с регистрационного учета, в том числе расторгнуть заключенные с пользователями или третьими лицами договоры возмездного или безвозмездного

пользования/найма/аренды Объекта, в срок _ ,

выселиться и освободить Объект от имущества в срок;

оплатить все задолженности по платежам, указанным в пункте 3.2.6 договора, возникшие до передачи Объекта приобретателю.

3.2.11. Передать Объект приобретателю в порядке и в сроки, установленные в договоре по отчуждению Объекта.

3.2.12. В течение срока действия настоящего договора не предпринимать каких-либо действий (лично или через других посредников) по предмету настоящего договора без согласования с ИСПОЛНИТЕЛЕМ.

3.3. ЗАКАЗЧИК гарантирует истинность следующих сведений:

3.3.1. Объект не обременен правами третьих лиц (в частности, нет лиц, признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими в судебном порядке; находящихся в армии или в местах лишения свободы; выбывших в интернаты, дома инвалидов и иные учреждения социальной защиты), арендой, коммерческим наймом, возмездным или безвозмездным пользованием, залогом и др.; в споре и под арестом/запрещением не состоит; право распоряжения им не ограничено;

3.3.2. В Объекте

зарегистрированы :

в т.ч. подлежат призыву в армию ;

(указать ФИО гражданина)

проживают без регистрации

3.3.3. Из числа собственников и пользователей Объекта

гр. лишен/а/ы дееспособности,

гр. ограничен/а/ы в дееспособности;

гр. состоят на учете в ПНД;

гр. состоят на учете в НД;

Остальные собственники и пользователи Объекта не ограничены и не лишены дееспособности, на учетах в ПНД или НД не состоят.

3.3.4. Объект несанкционированной перепланировке или переоборудовавию до подписания настоящего договора.

(подвергался/ не подвергался)

3.3.5. Дом, в котором находится Объект, в перечень под снос, реконструкцию, капитальный ремонт

(включен/ не включен)

3.3.6. отсутствует запрет на регистрацию граждан по месту жительства в Объекте;

3.3.7. сделка, на основании которой было приобретено право собственности на Объект, была совершена по достоверным, надлежаще оформленным документам.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

4.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе:

1.1. Требовать от ЗАКАЗЧИКА надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору.

4.1.2. Привлекать к исполнению своих обязанностей третьих лиц в порядке и на условиях по своему усмотрению без согласования с ЗАКАЗЧИКОМ.

4.1.3. Распоряжаться всей материальной выгодой от исполнения настоящего договора по своему усмотрению в случае ее возникновения.

4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

4.2.1. Использовать имеющиеся базы данных и средства массовой информации для поиска приобретателя на Объект по своему усмотрению.

4.2.2. Организовывать показ Объекта для потенциальных приобретателей.

4.2.3. Проверить предоставленные ЗАКАЗЧИКОМ документы на Объект на предмет соответствия их оформления требованиям законодательства и в случае обнаружения погрешностей юридического или иного характера незамедлительно сообщить об этом ЗАКАЗЧИКУ.

4.2.4. Известить ЗАКАЗЧИКА (письменно или устно, в том числе по телефону, факсу и т.д.) о дате, времени и месте оформления сделки по отчуждению Объекта не позднее, чем за два рабочих дня до дня совершения сделки.

4.2.5. Организовать подписание договора по отчуждению Объекта.

4.2.6. Оказать содействие в передаче документов на государственную регистрацию.

4.2.7. Обеспечить сохранность полученных от ЗАКАЗЧИКА документов.

5. РАСЧЕТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

5.1. Вознаграждение ИСПОЛНИТЕЛЯ по договору составляет сумму в размере 67000 (Шестьдесят семь тысяч) рублей, НДС не облагается.

5.2. Документальным подтверждением факта выполнения взаимных обязательств по договору является Акт выполненных работ (услуг). В случае неподписания ЗАКАЗЧИКОМ Акта выполненных работ (услуг) услуга ИСПОЛНИТЕЛЯ считается полностью и надлежащим образом оказанной и принятой ЗАКАЗЧИКОМ по истечении одного месяца со дня государственной регистрации сделки по отчуждению Объекта.

5.3. Расходы, связанные с совершением сделки, а именно:

- по аренде банковской ячейки -- оплачивает;

(указать, кто: собственник или приобретатель Объекта)

по оплате услуг нотариуса / составлению договора в простой письменной форме - оплачивает

;

(указать, кто: собственник или приобретатель Объекта)

- по оплате государственной регистрации сделки и перехода права собственности - оплачивает

;

(указать, кто: собственник или приобретатель Объекта)

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему договору, если причиной этому явились события непреодолимой силы, т.е. чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства (например, стихийные бедствия, вооруженные конфликты и т.п.), а для ИСПОЛНИТЕЛЯ основанием освобождения от ответственности являются также события, факторы или обстоятельства, не поддающиеся контролю и находящиеся вне власти ИСПОЛНИТЕЛЯ (в частности, решения, действия или бездействие органов власти или управления, издание нормативных актов, препятствующих надлежащему исполнению обязательств, или т.п.).

6.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе потребовать с ЗАКАЗЧИКА возмещения всех понесенных расходов и убытков, а также уплаты вознаграждения согласно договору, в случае;

6.2.1. уклонения или отказа ЗАКАЗЧИКА или собственника Объекта от исполнения обязательств по настоящему договору, и/или

6.2.2. предоставления ЗАКАЗЧИКОМ недостоверной информации об Объекте, в том числе в случае недостоверности гарантий ЗАКАЗЧИКА, указанных в пункте 3.3 настоящего договора, и/или

6.2.3. нарушения ЗАКАЗЧИКОМ пункта 3.2.12 настоящего договора.

6.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ при наличии вины.

6.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ несет ответственность за сохранность полученных от ЗАКАЗЧИКА оригиналов правоустанавливающих документов на Объект. В случае утери оригиналов указанных документов ИСПОЛНИТЕЛЬ своими силами и за свой счет получает в установленном действующим законодательством порядке правоподтверждающие документы на имя собственника Объекта при условии оформления им нотариально удостоверенной доверенности соответствующего содержания на указанное ИСПОЛНИТЕЛЕМ лицо.

7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Действие настоящего договора и предусмотренных в нем обязательств прекращается вследствие досрочного расторжения настоящего договора по соглашению сторон, отказа ИСПОЛНИТЕЛЯ или ЗАКАЗЧИКА от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем договоре, или истечения срока его действия.

7.2. Настоящий договор считается неисполненным по вине ЗАКАЗЧИКА, и ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, письменно известив об этом ЗАКАЗЧИКА, в случае:

7.2.1. уклонения или отказа ЗАКАЗЧИКА или собственника Объекта от исполнения договора и/или

7.2.2. препятствования совершению сделки со стороны ЗАКАЗЧИКА, собственника Объекта или лиц, имеющих права на него, и/или

7.2.3. предоставления ЗАКАЗЧИКОМ недостоверной информации об Объекте, в том числе в случае недостоверности гарантий ЗАКАЗЧИКА, указанных в пункте 3.3 настоящего договора, и/или

7.2.4. нарушения ЗАКАЗЧИКОМ пункта 3.2.12 настоящего договора.8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с «»200__г. и действует до «» 200__г.

включительно. Если последний день срока действия договора приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Действие договора может быть продлено по письменному согласию сторон, за исключением случая, предусмотренного пунктом 8.1.1 договора.

8.1.1. Если договор по отчуждению Объекта подписан в пределах срока действия настоящего договора, то в случае недостаточности оставшегося срока для государственной регистрации сделки договор считается автоматически продленным на срок, необходимый для государственной регистрации.

8.2. При неполучении ЗАКАЗЧИКОМ извещения от ИСПОЛНИТЕЛЯ о дне сделки в порядке, предусмотренном договором, он обязан явиться для ее совершения к 12 часам 00 минутам последнего дня срока действия договора в офис по адресу: город Москва,

8.3. В случае необходимости направления ЗАКАЗЧИКУ письменного извещения ЗАКАЗЧИК считается надлежащим образом извещенным, если сообщение было отправлено по адресу:,

(почтовый индекс)

(подробный адрес)

8.4. В случае возникновения спора стороны принимают меры к его разрешению путем переговоров, а при невозможности урегулирования спора указанным способом для сторон является обязательным претензионный порядок рассмотрения споров через Примирительную комиссию.

8.5. Все пробелы в договоре заполнены после предварительного согласования с ЗАКАЗЧИКОМ и полностью одобрены им.

8.6. ЗАКАЗЧИКУ разъяснены и понятны все положения договора, возражений не имеется.

8.7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу,

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:

1.Ф.И.О. ООО

Контактные телефоны:

Домашний :

Рабочий:

Мобильный:

(подпись)

2.Ф.И.О.

Контактные телефоны:

Домашний:

Рабочий:

Мобильный:

(подпись)

3.Ф.И.О.

Контактные телефоны:

Домашний:

Рабочий:

Мобильный:

(подпись)

вопрос №7063610
прочитан 241 раз

Здравствуйте. Правовой анализ договоров - услуга платная.

Анализ договоров(документации),платная услуга!

Дмитрий, анализ документов с учетом законодательства РФ, услуга платная

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Перегудина Елизавета Яновна:

Добрый день, это плавающий график: 5 дней работаете 1 день отдыхаете. По поводу законно ли: все зависит от количества отработанных часов и существует ли доплата при переработке.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Денис! Кто же Вам сможет ответить на вопрос, правомерно ли решение судьи, не видя расписок, не читая протоколов судебных заседаний с объяснениями свидетелей.


юрист Чистяков Григорий Валерьевич:

Из какого закона эта статья? Уведомление случайно не по просроченной задолженности? Обычно такие грамотеи в коллекторских агентствах находятся.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Наталья! Обычно материальная ответственность прописывается в отдельном договоре. Согласно ст.233 ТК РФ Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб,


юрист Дин Валерия Сергеевна:

Вообще не платите, и не общайтесь с ними. Ждите когда подадут в суд. В суде просите снижение пеней и штрафов и просите рассрочку платежей. Можете сами подать на расторжение договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X