Как изменить паспорт и свидетельство о рождении при указании неверного места рождения

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении в графе "место рождения" стоит город Ташкент Узбекской ССР. Действительным местом рождения является город Ленинград, роддом №8 (в настоящее время закрыт). Причиной регистрации в городе Ташкент явилась острая необходимость прибывания там в связи с моим лечением. Родители имели Ленинградскую прописку, в Ташкент был вывезен без свидетельства о рождении, со справкой о рождении из роддома. Что нужно для смены паспорта и свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Запросите архивную справку из роддома о вашем рождении . В архиве эти сведения должны были сохранится в любом случае . Истории родов храняться 75 лет. В первую очередь обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении на основании этой справки. Если получите отказ, то уже тогда нужно будет обращаться в суд.

С уважением, адвокат Калинина А,А.