Оплачиваемый отпуск и больничные для продавцов в ИП - юридические аспекты

• г. Волгоград

Работаем в ИП (частный магазин), два продавца, график 2:2,платим подоходний налог. Оформлены по трудовой книжке и договору. Вопрос такой - положен ли нам оплачиваемый отпуск, обычно у нас один работает за двоих, когда нужно взять отпуск, котор. Никогда не оплачивался и то же самое с больничными!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство, конечно, вам должен предоставляться ежегодно оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 дней, по поводу "один работает за двоих" могу отметить, что подработка должна быть согласована с работником и за нее работодатель должен доплачивать работнику. Больничный тоже должен оплачивать!