Правильная запись в ПТС автомобиля при продаже по ДКП

• г. Москва

Какая правильная запись и кем делается в ПТС автомобиля при при его продаже новому владельцу по ДКП (договору купли-продажи транспортного средства)? Заранее Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Запись делается новым собственником

Спросить
Пожаловаться

Имеется автомобиль, доставшийся по наследству. При его продаже без оформления на себя составляется только договор купли-продажи? Новому владельцу нужны еще какие-либо документы от меня кроме дкп, птс и стс?

Купил машину по ДКП (Договор купли\продажи) утерял ПТС (паспорт транспортного средства) и полис ОСАГО, могу ли я восстановить ПТС по ДКП и свидетельству о регистрации транспортного средства.

Обязательно ли присутствие владельца транспортного средства, указанного в ПТС, при купле - продаже автомобиля?

Можно ли новому хозяину автомобиля поменять ПТС без предыдущего собственника по договору купли-продажи, если в ПТС нет больше места для записи нового владельца?

Возможно с покупателя взыскать средства за продажу полуприцепа, если он оформлен не на меня (но есть договор купли продажи на меня, и у придыдущего владельца что я его приобрёл тоже есть дкп на меня). А новому владельцу продал по договору купле-продаже где указал что полуприцеп пренадлежит мне на основе договора КП с рассрочкой платежа так же передал ему все документы. Подскажите как поступить чтобы вернуть деньги? Суд, полиция? За ранее благодарен.

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Заполняю ПТС по причине смены владельца транспортного средства, в графе, где указывается информация о ДКП (договоре купли-продажи) ТС, что необходимо указывать, кроме даты написания ДКП?

В некоторых ПТС написан какой то номер ДКП, откуда они его берут и обязателен он? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил год назад скутер. Договор купли продажи потерял, на руках есть только ПТС. Связь с прежним хозяином прервалась. Сейчас собираюсь его продать все спрашивают есть ли копия паспорта бывшего владельца. Могу ли я написать дкп от бывшего владельца на себя а при продаже покупателю дать копию своего паспорта и договор купли продажи+ ПТС.

Утеряно свидетельство о регистрации транспортного средства, птс есть. При продаже машины, что писать в договоре купли-продажи, в графе свидетельство о регистрации транспортного средства?

При оформлении договора купли-продажи на автомобиль новый собственник в какой срок обязан поставить авто на учет и оформить новый страховой полис. Кем и когда вносится запись о новом владельце в ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение