Может ли бывший парень подать в суд за утрату вещей и как моральный ущерб может быть учтен?

• г. Москва

Недавно разошлись с парнем, потому что изменил и наговорил кучу гадостей. Я выбросила его вещи.. примерно на сумму 10 тыс рублей. Он сказал что подаст в суд. И я верну ему все деньгами.

Он имеет на это право?

Еще довольно сильно пострадала моя нервная система? Если он имеет право подать в суд я имею право ответить моральным ущербом, который он мне нанёс своими действиями?

Оч жду ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он - да; Вы -нет.