Договор на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК как с руководителем (ч.2 ст.59)?

• г. Суоярви

Какая статья ТК может служить основанием для прекращения срока действия трудового договора работника при назначении его на должность руководителя организации, чтобы с ним заключить новый труд. Договор на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК как с руководителем (ч.2 ст.59)?

Ответы на вопрос (2):

по собственному желанию. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод

на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за

исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении

определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции

работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если

структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у

того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с

работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия

работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2

настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть

осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом

трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77

настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое

рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности,

поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой

изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по

состоянию здоровья.