Проблема с забором - Конфликт с соседями по поводу прихваченной земли и отказа в разрешении на строительство

• г. Москва

Соседний участок купили молдаване, сломали наш забор (он был в плохом состоянии) и сказали что поставят новый. Прошло 3 года, мы решили сами поставить забор, поставили столбы, но им кажется, что мы прихватили их землю, а мы считаем, что все правильно, но дальше делать забор в таком виде они не разрешают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! решать спор по поводу земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу предпринять в такой ситуации: на садовом участке соседа стоял долгие годы электрический столб. Стали менять столбы. Без моего ведома, в мое отсутствие поставили новый столб на нашу общую межу. При этом отпилили часть моего забора, сломали капитальный железный забор. Спасибо.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Купили дом-особняк, но с соседним двором не было забора разгораживающего две соседние усадьбы. Вызвали землемера, отбили точки границы, хотели поставить забор. Соседи препятствуют нам в этом. Что делать? Имеем-ли мы право поставить забор?

Граница межевания между моим участком и соседским проходит по столбам забора, но в одном месте по этой линии межевания как продолжение забора с их стороны был пристрои. Сейчас забор упал и мы начали делать новый. По границе забора мы поставили новые столбы на место прежних сгнивших и установили новый забор. Но загородив до пристроя остановились. Участок у соседей заброшен, пристрой сгнил и разволился, но два столба остались. Можем ли мы убрать сами остатки этого пристроя, чтобы поставить забор? И не скажут ли потом соседи что мы снесли их пристрой. Может можно как то по закону это оформить? Просто уже хочется загородится.

Мы купили участок с домом в 2012 году. Рядом соседей не было ещё. 3 года назад появился сосед рядом, поставил железный гараж вплотную к нашему забору и фундамент дома в трёх метрах от забора. Он утверждает, что мы зашли на его участок. Но мы забор не ставили. Он уже был. В сельсовете сказали, что по новым замерам все правильно: мы зашли на его участок. А забор поставлен ещё по старым замерам, что это на всех участках нарушены нормы. Объясните как нам быть. Спасибо.

Он с помощью лома сломал одну секцию мет. забора, самовольно зашел на мой участок и врыл свои 2 мет. столба для того чтобы поставить забор как он считает нужным. Всё это дело с его стороны сопровождались нецензурной бранью и угрозами мне. Что предусмотрено по закону за такое самовольное и хулиганское дело моего соседа?

Мы купили садовый участок, там уже были поставлены электрические столбы впритык к забору, мы посадили вдоль забора вьющиеся растения, которые защищают от пыли, у нас крайний от дороги участок, растения мы долго выращивали лианы покрыли забор, дом и поднялись на метр по столбу у меня вопрос, должны ли мы очистить столб от лиан, если столб стоит с нарушением правил установки т.е на растоянии 2 метра от забора, по правилам, лианы не создают пожарной опасности это же не кусты, деревья мы ведь не виноваты, что столбы так поставили из за этого не хотелось портить ландшафт что делать в таких ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен дом с участок, между двух земельных участков стоял деревянный забор, когда мы обмеривали земельный участок соседка дала устное разрешение на этот забор он был ей не нужен, появился новый сосед и купил той соседки земельный участок и без разрешения убрал забор мы сказали чтобы он не трогал забор но он его всё равно сломал, мы предупредили что будем ставить сами забор он согласился, мы начали ставить новые столбы на том месте где стоял забор но сосед сказал что это его забор и мы якобы захватили его территорию и он грозит нам штрафом и статьёй, что нам делать кто с нас прав а кто не прав. Мы живём в посёлке городского типа. Помогите разобраться.

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Дачные участки, между ними был забор из штакетника возведенный полностью за мой счёт 5 лет назад, три года назад соседний участок купил новый хозяин, возвели дом 1,5 от забора, потом сделал крышу скат в сторону моего участка, следовательно 1,5 вдоль забора земля пропадает, т к зимой снег летом дождь все на моем участке все насаждений я ломает... а в этом голу он вырыл оплубку вдоль забора, а сегодня и совсем убрал забор мной взведеный все столбы на моем участке вырыл траншеи и решить опалубку залить и поставить новый забор на моем участке, решила написать заявление на него за хозяйствоввние на моем участке, за испорченный мной оплаченный забор и за незаконное возведение постройки не отступил 3 метра от забора и скат, как думаете все верно? Есть шансы побороть произвол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение