Можно ли требовать обмена смартфона после множества гарантийных ремонтов?

• г. Почеп

Купила смартфон почти полтора года назад. С основной гарантией 1 год и доп гарантия 1 год. В гарантийном ремонте уже побыл 4 раза, во всех случаях производился ремонт одной и тойже детали и даже один ремонт был из за не качественного первого ремонта. Сейчас смартфон опять начал тормозить на некоторых функциях. Могу ли я потребовать обменять товар, т. к. он слишком часто находится в ремонтах?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я потребовать обменять товар, т. к. он слишком часто находится в ремонтах?

зависит от условий допгарантии.