Возмещение ущерба после некачественной покраски автомобиля - что делать, если частное лицо отказывается исправить ошибки?

• г. Тамбов

Мне выполнили некачественную покраску автомобиля. Работа была выполнена частным лицом. Договор на работу был устным. Всю работу я оплатил сразу, понадеявшись на порядочность человека. Что-либо исправлять человек отказывается, говоря, что работа выполнена качественно, несмотря на очевидные дефекты. Как правильно поступить, чтобы возместить причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Нужно провести экспертизу установить факт некачественного исполнения обязательств, а в дальнейшем обращаться в суд и представлять доказательства фактических договорных отношений

Вам нужно провести экспертизу качества работ, затем сделать оценку ущерба - т.е. затрат на перекраску - исправление. Определившись в размером вреда вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании убытков некачественной работой.

Закон о защите прав потребителей не распространяется на ваш случай. Вам нужно оплачивать госпошлину и доказывать, что работа выполнена именно этим лицом.

Чтобы взыскать ещё и стоимость работы, нужно доказывать условия договора.

В качестве доказательства вы можете использовать переписку или диктофонную запись.