Можно ли забрать долю ребенка и купить отдельное жилье.

• г. Москва

Ребенку 12 лет. куплена квартира в долях с отцом. Можно ли забрать долю ребенка и купить отдельное жилье. Так как отец не платит за жилье. Разрешение отец не дает. Куда надо обратиться?

Была куплена квартира с выделением 1/5 доли ребёнку, год назад купили дом и так же выделили долю ребёнку. Сейчас хотим продать квартиру. Можно ли получить разрешение опеки без открытия счёта ребёнку. Мы же купили дом и доля ребёнка в нём больше чем была.

Квартира стоимостью оформлена в равных долях на 4 членов семьи. Три доли в собственности более пяти лет. Одна доля передана отцом несовершеннолетнему ребенку в качестве погашения алиментов (оформлено нотариально в этом году). При продаже квартиры (с разрешения опеки) за 1600000 надо ли платить налог с доли несовершеннолетнего ребенка (с 400 000 руб)

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Как купить квартиру, если собственник несовершеннолетний ребенок? Мать ребенка говорит, что квартира куплена на детские деньги, у ребенка имеется в собственности доля в другой квартире, куда она его пропишет. А я должна буду еще до госрегистрации положить деньги ребенку на банковский счет, чтобы органы опеки выдали разрешение.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Хочу продать 1-к квартиру д/и, где 1/2 доля ребенка 8 лет, купить другую 2-к квартиру КПД с выделением соответствующей доли ребенку, отец ограничен в правах, находится в исправ. Учреждении, согласие на продажу доли ребенка не дает. Как быть?

Я собственник 2.к.кв.У моего ребенка доля 1\2 в этой квартире. Хотим продать ее,при этом выделить ребенку такую же долю в другой квартире. Можно ли ей купить комнату, или нужно не менее 1 к.кв купить? И можно ли продать квартиру по двум разным договорам? Даст опека разрешение мне так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в разрешении о продаже квартиры, так как там несовершеннолетний ребенок имеет часть доли жилья 17 кв. м. а мама его дарит своему ребенку свою долю собственности 13 кв.м.для того чтобы продать то жилье где прописаны он и отец ребенка чтобы купить другое жилье. Что нам делать дальше?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Квартира принадлежит моему бывшему мужу и нашему ребенку. Девочке 14 лет и, естественно, она проживает со мной, да и с отцом они не виделись уже лет 8. Девочка прописана в этой квартире. Разрешения на прописку ко мне он не дает, но вселению девочки препятствует. 11 лет живет один и я не могу даже продать долю ребенка, так как ни показать квартиру, ни даже войти в нее я не могу. Могу ли я в сложившейся ситуации подать иск о вселении меня к ребенку, как ее опекуна, ведь она является несовершеннолетней.

Проживать, естественно я там не собираюсь, но имела бы возможность хотя бы продать долю ребенка, чтобы купить ей отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение