Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормы для освещения улиц в ночное время? Сегодня я работала до 1 ночи, в час.

• г. Нижняя Салда

Скажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь нормы для освещения улиц в ночное время? Сегодня я работала до 1 ночи, в час вышла с работы, не один фонарь не горит. На улице дождь и темно, хоть глаз выколи, идти мне до дома, около 3,5км, По проезжей части в основном, где ямы очень глубокие. Идти просто не возможно. У нас в городе фонари выключаются в 1,00, да еще и горят до часа ночи не все, а один горящий через три не горящих.

Куда обратиться, чтобы освещение сделали на улице, фонари есть, но они не горят. Рядом дк, часто ходят дети, по темну.

Помогите, пожалуйста составить обращение к главе сельского совета по уличному освещению. Проживаю на краю села. Около дома есть фонарь, но он освещает частный двор. Все остальные фонари по улице освещают проезжую часть.

Я живу в сельской местности. По инициативе местной администрации на нашей улице было изменено уличное освещение. В результате этого фонарь, висящий около моего дома теперь светит мне прямо в окно, что создает мне неудобства в ночное время суток. На мою просьбу к главе администрации об изменении направления освещения фонаря мне было отказано. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать изменить направление освещения и поменять лампу в фонаре с люминисцентной на обычную, которая не так ярко светит. Если да, то каким образом мне нужно написать заявление в местную администрацию? Заранее благодарна за помощь.

У нас на улице уже около года не горят фонари, половина улицы горит вторая нет. Все произошло из-за пожара, горел частный дом и что то случилось с проводами. Это находится в городе Кунгуре поселке Кирова. Мы не однократно обращались устно в электросети но все безрезультатно. Подскажите пожалуйста как официально и правильно написать письмо о нашей проблеме?

На просьбу жительнецы, одного из сёл Колышлейского района, об установки дополнительного осветительного фонаря на улице, глава сельского совета ответила:"Ты купи фонарь а я тебе установлю" Обязаны ли жители покупать осветительные фонари, на улицы? Или это обязоность администрации? '

Куда обратиться в городе, чтоб заработало освещение на улицах и около школы не горят фонари, по улице утром и вечером страшно ходить... у нас дети боятся, что делать?

Куда обратится для установки уличного фонаря у дома в деревне (электро опора есть), и есть ли какие нибудь нормы (в деревне 2 фонаря горят). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в селе, на улице горит фонарь, расстояние до следующего фонаря минимум метров 300. фонарь исправен, мы сами лампы меняяем, сами их покупаем, а сегодня приехала администрация и заявила что отключит фонарь. На каком основание они могут это сделать. Говорят что экономят бюджет. Мы не дали отключить, они поехали за постановлением. Что делать? Ездят отключают по всей деревне.

На против моего дома открылся магазин, где круглые сутки горит яркая реклама и фонари. В комнатах приходится ночью завешивать окна двойными шторами.

Существуют ли нормы на применение яркого освещения в жилых районах в темное время суток.

Спасибо.

В нашем городе зимой перестало работать уличное освещение. До сих пор не горят фонари. Есть информация, что у администрации города нет средств на оплату электроэнергии. То есть администрация бездействует. Куда дальше обращаться? Ведь это не просто темнота в ночное время, но еще и не безопасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение