Компенсация безработным за жкх

• г. Нижний Новгород

Компенсация за услуги ЖКХ безработному.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! Обратитесь за субсидией по оплате коммунальных платежей ,так как Вы безработный в данное время и не имеете заработка ,а пособия с биржи труда недостаточно на питание ,проезд и оплату коммунальных платежей. Вы имеете право на пособие при постановке на учет на биржу труда .

Спросить
Пожаловаться

Я работающий инвалид 2-й группы. Положена ли мне компенсация на 50% оплату услуг ЖКХ. Какие услуги ЖКХ входят в эту компенсацию (в частности - содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества, управленческие услуги, лифт, вывоз ТБО)

Как они высчитывают размер ФСД. Отчего это зависит. Мне ФСД насчитывался всегда 1300-1600, а с подключением услуги о компенсации услуг ЖКХ ФСД стал

450 рублей. Я за ЖКХ получаю компенсацию в размере до 600 рублей.

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет? За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

Я вдова ветерана боевых действий, ветерана военной службы, являюсь региональным ветераном труда, получала скидку только на коммунальные услуги. Оформила вместо своей услуги на оплату ЖКхХ субсидию на услуги ЖКХ и компенсацию. Но что такое компенсация яне поняла и имеюли я право получать ЕДВ.

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента производится компенсация услуг жкх для многодетных. С момента подачи документов или с момента получения статуса многодетной семьи.

Статус многодетной был получен в 2016 году. На компенсацию не падавала т.к были дошли. Можно ли получить компенсацию услуг жкх за прошедшее время.

Скажите, пожалуйста, может ли быть различной компенсация за услуги жкх для федерального ветерана труда и ветерана труда Ростовской области, если они проживают в одной квартире. В июле принесли вместе с пенсией компенсацию в размере федеральный вт - 170 руб, вт РО - 43 руб. Зависит ли это от того, что ветеран труда Ростовской области является работающим пенсионером. Влияет ли данный факт на расчет компенсации за жкх. Речь о том, что оба проживают в одной квартире, соответственно количество использованных услуг одинаковое для обоих ветеранов труда.

Где взять справку о даходах для ЖКХ безработному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение