Необходимые действия при бездействии соседей в коммунальной квартире

• г. Находка

Проживаем в коммунальной квартире. Собственники. В других двух комнатах проживают квартиросъемщики. Не выполняют обязанностей по содержанию мест общего пользования в чистоте, приводят гостей, шумят, распивают спиртные напитки. На замечания не реагируют. Как призвать к ответу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

жалобу в УК или в суд или прокурору, или собрание соберите и владельцу квартиры требование об устранении проблем шумовых

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, один собственник не проживает, а комнату (12 м) собрался сдавать, каждый день приводит потенциальных квартирантов, водит их по местам общего пользования, на замечания не реагирует, включает камеру и нас снимает. Куда могу пожаловаться. В содержании коммунальной квартиры участие не принимает.

Соседи в коммунальной квартире на общей кухне курят и распивают спиртные напитки. Неоднократно просила в местах общего пользования их не курить и не распивать спиртные напитки. То они ждали о вступлении в силу закона о запрете курения, а теперь просто хомят.

Если в коммунальной квартире соседи и их гости распивают ночью спиртные напитки, шумят и мешают спать, вызванный наряд полиции должен забрать посторонних людей в отделение?

Соседи в коммунальной квартире часто распивают спиртные напитки, длительные запои. В связи с чем в местах общего пользования стоит едкий запах перегара, табака, запах мочи. Места общественного пользования в антисанитарном состоянии. Что доставляет соседям большие неудобства и негативно сказываются на здоровье соседей.

Соседи постояно распивают спиртные напитки и приводят своих знакомых в коммунальную квартиру на общую кухню? Вызывающе себя ведут и полиция не реагирует.

Я проживаю в коммунальной 3 х комнатной квартире, занимаю 1 комнату, другие 2 комнаты принадлежат 1 собственнику, которых не проживает в них. В этих 2 комнатах живет дочь собственника с ребенком и мужем - не зарегистрированы. Имеют ли они законное право на проживание как родственники? Как взыскать средства потраченные мною на ремонт мест общего пользования? Спасибо.

Проживю в коммунальной квартире. Я собственник своей комнаты. В двух других комнатах проживает женщина. Она не яаляется собственником, только прописана. Имею ли я право сдавать свою комнату без ее согласия или приводить к себе гостей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире, имею комнату 10.7 кв. м., комната в частной собственности, в двух других комнатах проживают 3 членов одной семьи, жильё у них муниципальное, 39.1 кв.м. ОБщая площадь квартиры 54.4 кв.м. Вопрос: как разделить площадь мест общего пользования в квартире? Если жильцы большой площади считают, что им принадлежит почти вся общая площадь.

Соседка по общей кухне нарушает покой. Систематически распивает спиртные напитки со своими гостями, шумят, это продолжается несколько дней. Кроме того у нее маленькая собачка, которая лает на гостей не переставая. Соседка на мои замечания не риагирует, а только высказывает слова оскорблений в мой адрес. У меня 2 детей, младшему 2 года. Подскажите пожалуйста как мне грамотно поступить в данной ситуации?

Можно ли выселить соседей из неприватизированной комнаты. Если он имеют инфекционное заболевание кишечника. Есть подозрения о том что они торгуют наркотиками через свои окна, тк у нас 1 этаж. Постоянно их посещают гости, которые уходят далеко за полночь. Во время присутствия гостей они распивают спиртные напитки, шумят и на замечания не реагируют, а начинают всячески оскорблять. Есть написанное заявление в полицию, участковый пришел поговорил, но ничего не изменилось. Есть видео со временем ухода гостей. Есть акт о том что места общего пользования заняты не соответствуя их доли и устранять нарушения они не собираются. Не убирают места общего пользования. Уходя на работу не замыкают входную дверь. Всячески пытаются испортить сделанный мной и за мои деньги ремонт и купленную на мои деньги сантехнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение