Как эффективно уведомить сотрудника о снижении стимулирующих выплат без установленных критериев - руководителю требуется совет

• г. Уссурийск

Как правильно провести процедуру оповещения работника о снижении стимулирующих или вообще отмену их?. Критериев в учреждении не было. Стимулирующие ставились на глаз, только для того, чтобы исполнить дорожную карту для преподавателей дополнительного образования.

В апреле пришел документ официальный о снижении заработной платы на 2 тыс по организации. Пришлось снижать стимулирующие. Как мне быть в такой ситуации как руководителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уведомить можете в произвольной форме.

Если стимулирующие отражены в системе оплаты труда в трудовом договоре, придется только через дополнительное соглашение.

можете письменно в свободной форме, оповестить их обязаны и приложите ссылку на этот документ о снижении,хоть в суд не будут подавать так то а без дока будут жаловаться и требовать