Как эффективно уведомить сотрудника о снижении стимулирующих выплат без установленных критериев - руководителю требуется совет

• г. Уссурийск

Как правильно провести процедуру оповещения работника о снижении стимулирующих или вообще отмену их?. Критериев в учреждении не было. Стимулирующие ставились на глаз, только для того, чтобы исполнить дорожную карту для преподавателей дополнительного образования.

В апреле пришел документ официальный о снижении заработной платы на 2 тыс по организации. Пришлось снижать стимулирующие. Как мне быть в такой ситуации как руководителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уведомить можете в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Если стимулирующие отражены в системе оплаты труда в трудовом договоре, придется только через дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

можете письменно в свободной форме, оповестить их обязаны и приложите ссылку на этот документ о снижении,хоть в суд не будут подавать так то а без дока будут жаловаться и требовать

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие официальные документы Федерального значения существуют по стимулирующим доплатам работникам дополнительного образования. Учителям нашего района выплачиваются эти дотации с 01.09.2013. Работникам дополнительного образования с 01.05.2014 года. Какие существуют постановления, распоряжения по данному вопросу. С 01.10.2014 года Управление образования района объявило, что стимулирующие доплаты отменяют. Законны ли их действия. КУда можно обратиться, чтобы разобраться в данной ситуации?

Работаю в музыкальной школе. Стимулирующие назначались приказом директора. Коллективного договора нет. В трудовой договор размер стимулирующих не вносился, т.к. их размер все время меняется. С ноября стимулирующие сняли, причина - перерасход фонда заработной платы. Кроме того, ссылаются на Постановление городской администрации Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, где есть пункт: Работникам учреждений в пределах утвержденного планового фонда оплаты труда могут устанавливаться надбавки за качество выполняемой работы. Т.е. стимулирующие не обязательны. Действительно ли это так?

И действительно ли перерасход фонда заработной платы должен приводить к отмене стимулирующих выплат? Получается, нас вынудили дополнительно работать без оплаты?

03.02.2022 был выдан расчетный лист, в котором кроме основной заработной платы были указаны стимулирующие выплаты из внебюджета. 07.02.2022 была выплачена заработная плата. Стимулирующие выплаты не были выплачены. При обращении к бухгалтеру за разъяснением отсутствия стимулирующих, было сказано, что директор их снял. Законно ли это?

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

В Воркутинской городской детской музыкальной школе приказом директора были резко уменьшены стимулирующие выплаты. Директор ссылается на письмо Начальника Управления культуры администрации МО ГО Воркута, в котором говорится о превышении показателя средней заработной платы и рекомендуется ограничить стимулирующие выплаты до 10%. Является ли такое письмо достаточным основанием для отмены или уменьшения стимулирующих выплат?

Работаю в бюджетной организации. Стимулирующие выплаты заложены в зароботную плату помимо оклада. Может ли руководитель самостоятельно занизить или лишить сотрудника стимулирующих и на каких основаниях.

Работаю педагогом дополнительного образования, нам перестали платить премиальные и стимулирующие надбавки, хотя положение по премиям и стимулирующим есть, мотивация: исчерпали лимит пресловутой дорожной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Правомерны ли отмены стимулирующих выплат учителям? Являюсь педагогом школы поселка городского типа, с сентября 2015 года отменили стимулирующие выплаты, а сельским работникам учебных учреждений продолжают платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение