Неприятная ситуация - угрозы и требования денег за уже выплаченный долг за аренду квартиры

• г. Москва

Мы снимали квартиру, съезжая за нами оставался долг, мы договорились что выплатим его, долг был отдан, но спустя почти 3 года, нам стали угрожать и требовать деньги, якобы мы ни чего не отдавали, договора на квартиру не составляли и расписок тоже ни каких не было, угрожают совершенно не знакомые люди, какие то дальние родственники хозяйки квартиры! Что мне делать, очень не приятная ситуация, и попросту не хочется отловить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Оплатили? Ну и замечательно. Людям, которые вам угрожают, можете заявить, что напишите на нах в полицию за вымогательство. Если у них нет ваших расписок, бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. И то что никто не съедает и вещи не заберет пока все не выплатим. Мы то платили, и договор никакой не составляли, имеет ли она право не отдавать нам с мужем наши вещи?

Снимали квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. И то что никто не съедает и вещи не заберет пока все не выплатим. Мы то платили, и договор никакой не составляли, имеет ли она право не отдавать нам с мужем наши вещи? И если не имеет, куда обращаться?

Я в полном замешательстве. У меня поизошла неприятная ситуация в обнене квартиры. В ноябре 2012 года я нашла людей чтобы обменять с ними квартиру. Квартира у них была не приватезирована, договора найма тоже небыло он у них был потерян. Мы с ними договорились в усной форме что я выплачиваю за них долг за квартиру и на свои средства восстанавливаю договор найма, а позже делаю приватизацию. После всего этого мы с ними делаем обмен квартир, договорились и о сумме доплаты. После оформления всех документов, люди с которыми я договаривалась об обмене крартир, отказываются от своих слов. Не хотят делать обмен. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Может нужна какая то рассписка от них?

Квартиру снимали 12 месяцев, деньги отдавали без расписки. Оригинал договора есть. У хозяйки он тоже есть. Подтвердить, что мы проживали в квартире могут несколько человек. Какие шансы, что обратившись в суд, хозяйка сможет доказать, что денежные средства ей якобы не передавались. И это станет моим долгом? Какие действия для защиты?

Снимала. Кв.с 2017 года договор был на год жили остальной срок по сегодняшний день без договора хозяйка кв продает решили сьехать кв сдавал нам релтор хозяйку в глаза невидела позвонила сказала переведу деньги за кв сьезжаю а она мне нет квартиру сдавайте мне лично.

Прошу Вас рассказать, какие документы должен выдать нотариус заявителю прав на наследуемую квартиру, что надо делать, если нотариус не даёт какие-то документы. Подскажите, как делятся доли наследуемой кваритры, если:

Приватизированая квартира принадлежала женщине, у которой было два сына и дочь. Половина квартиры была завещана дочери, на другую половину завещания нет. Дочь скончалась 30.04.04., хозяйка квартиры скончалась 12.05.04. У дочери остались сын (30 лет) и муж. Муж дочери отдал свою долю сыну. Братья скончавшейся дочери живы, один отдал свою долю другому. Какие доли принадлежат наследникам - сыну дочери хозяйки квартиры и брату дочери хозяйки квартиры?

Интересует такой вопрос: в декабре 2012 года снял квартиру, был заключен договор между мной и хозяйкой квартиры. В данный момент я из квартиры выехал (15.05.2013) и у хозяйки появились претензии, она угрожает судом, т.к. якобы я не выполнил пункт устного договора, свидетелем которого является моя сожительница, с моей стороны и со стороны хозяйки риелтор, который подбирал нам эту квартиру.

Так же мне известно, что хозяйка квартиры не платила налоговых отчислений с получаемой прибыли от сдачи в найм квартиры, т.к. она просила в случае чего, говорить что мы ее родственники и проживаем в квартире с ее разрешения.

Заранее спасибо!

С уважением, Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать моей жены предложила свою трехкомнатную квартиру продать мне и моей жене за половину стоимости. Остальную половину она обещала подарить моей жене.

Чтобы изыскать средства на оплату половины квартиры была продана моя однокомнатная квартира. После продажи квартиры еще нужно было доплатить. Сразу денег не от куда было взять - мы договорились на рассрочку в три года. Последние три года я ежемесячно погашал эту недостающую сумму - клал деньги теще на карту.

Квартира все это время была оформлена на тещу. В трехкомнатной квартире мы поселились как только я продал свою однокомнатную и отдал вырученные за нее деньги.

Когда до погашения задолженности осталось несколько тысяч, теща решила что оформлять на меня квартиру она не будет. Весь договор с ней был в устной форме.

Сейчас она совершила фиктивную сделку продав свою трехкомнатную квартиру своему знакомому и знакомый просит освободить нас с женой занимаемую квартиру.

Ситуация, скажем так, не самая приятная. Остались и без квартиры и без денег.

Такие вот, родственные отношения.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ситуация: снимали с мужем квартиру, составили обычный договор и акт приёма-передачи от руки в присутствии хозяйки и риелтора. Когда заезжали сказали, про кота, хозяйка была не против, но в договоре этого не было прописано.

Договор был составлен на 11 месяцев. По причине переезда, мы сообщили хозяйке за 2 недели (как и указано в договоре) ,что съезжаем раньше указанного срока.

Назначили дату и время, хозяйка пришла осмотрела квартиру, претензий никаких не было, помимо того, что во время нашего проживания испортили кусок обоев, но сразу сообщили об этом хозяйке и она сказала что сделает все сама. Согласились на то, что залог 5 тысяч, остаётся у неё в таком случае, в остальном претензий никаких не было, мы отдали ключи и съехали. Но по незнанию не составляли акт приёма передачи.

Спустя несколько дней, после нашего отъезда хозяйка начала писать о том, что якобы наш кот подрал подлокотники дивана и спинку кровати. И при осмотре квартиры она это якобы не заметила.

Хотя наш кот никогда мебель не портил.

Требует деньги. Что делать? Стоит боятся, что она может обратиться в суд?

* договора на руках не осталось, в момент когда съезжали оставили его на квартире, думали что нам он уже не понадобится. А хозяйка сказала, что свой экземпляр потеряла.

Дальний родственник попросил найти ему квартиру в нашем городе, пообещав мне 2,5 % от суммы приобретаемого жилья. Я присмотрел квартиру, заключил с хозяйкой квартиры письменный договор, по которому хозяйка обязывалась продать квартиру только моему родственнику. В подтверждение серьезности намерений по приобретению квартиры я передал хозяйке из личных средств часть суммы, которую в договоре назвали задатком. Я позвонил родственнику, который сообщил мне, что у него изменились обстоятельства, в жилплощади он уже не нуждается, выплачивать мне что-либо отказался. Хозяйка же отказалась возвращать деньги, полученные в качестве задатка, мотивируя отказ тем, что из-за заключенного договора была вынуждена отказать другим покупателям. Смогу ли я вернуть свои деньги, внесенные в качестве задатка? С кого мне требовать возврат своих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение