Что делать, если случайно зашёл на сайт с детской порнографией и получил уведомление от МВД?

• г. Владивосток

Друг случайно зашёл на сайт с детской порнографией. И его начало кидать по ссылкам, как вдруг появилась страница с надписью: 《МВД России》

Вами был нарушен закон о просмотре детской порнографии. Просит уплатить штраф 2000 руб на какой-то номер или дело будет разбираться через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Ничего платить не нужно. В случае если сотрудники выяснят что Вы посещали такие сайты - к Вам сами придут и скажут о том что возбуждено дело.

это мошенники, менты так штрафы не взыскивают если что