Купленный по ген доверенности обязательно ставить на учет по месту проживания или нет.

• г. Когалым

Купленый по ген доверенности обязательно ставить на учет по месту проживания или нет.

Ответы на вопрос (2):

Авто купленное по гендоверенности не обязательно ставить на учет по месту проживания

Спросить
Пожаловаться

В каком случае при покупке авто могу его неставить на учет по месту жительства какие документы для этого нужны на право управления

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли моя мать, которая купила машину по ген. доверенности, оформить в свою очередь ген. доверенность на меня? Или надо, чтобы мать обязательно сняла машину с учета, а потом я поставила машину на учет?

Хочу купить по ген. доверенности авто зарегистрированный в Мурманске (и был продан предыдущему владельцу так же по ген доверенности), но я хочу сразу ставить на учет в СПб. Надо ли ехать снимать с учета по месту регистрации (Мурманск)?

Спасибо!

Валерий.

Купил авто. Оформил на гражданскую жену, езжу по генералке. При продаже обязательно снимать ставить на учёт или можно, что бы она продала, а ген. доверенность аннулировать?

Имеется транспортное средство купленное в 2011 году, на руках договор купли продажи, птс, транзитные номера. Хочу продать, обязательно ставить на учет и снимать тс, или можно продать по ген доверенности?

Здравствуйете, уважаемые юристы! Имеется следующая ситуация. Есть автомобиль, купленый по ген доверенности. Его сняли с учета и сделали новую ПТС, в которой указаны ФИО из ген доверенности. Сейчас у доверенности истек срок действия, машина за это время не была поставлена на учет. Собственник в отпуске. Как продать/поставить на учет машину? Спасибо.

Купил авто по доверенности попал в дтп выплатили 5800, независимая н щитала 31000, подал в суд. суд состоится 19 ноября 5 ноября кончилась ген. доверенность. Если нет возможности продлить ген. доверенность могу ли я просто вписать себя в птс и сослаться на суде что у меня нет денег на постановку или надо ставить на учет.

Временную регистрацию нужно ставить по фактическому месту проживанию или не обязательно по фактическому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести автомобиль в Москве, сам я не имею московской прописки и поставить его на учет по месту моей регистрации сразу не смогу, поэтому хочу чтоб хозяин оформил на меня Ген. доверенность (чтобы я смог ездить на авто сейчас) и ДКП одновременно (чтобы когда появится возможность поехать и поставить авто на учет по месту регистрации).

Т.е. я буду ездить на авто в Москве какое-то время по Ген. доверенности со старыми номерами хозяина, а затем как его представитель по Ген. доверенности сниму авто с учета в Москве и поеду ставить его на учет по месту прописки на себя имея ДКП.

Возможен ли такой вариант? И могут ли потребовать личного присутствия хозяина на каком либо из этапов? Какие нюансы вообще могут возникнуть?

Заранее благодарен!

Покупал машину по ген. доверенности. Срок действия ген. доверенности истек, хозяин авто не выходит на контакт, не проживает в указанном месте.

Что возможно сделать? Как продлить ген. доверенность? Как снять с учета в таком случае?

Здравствуйте, я являюсь опекуном (попечитель)16 летнего внука, после 9 класса он выезжает на учёбу в колледж в другой регион (на раздельное проживание), но при этом в опеке сказали что я должна проживать по месту его где он состоит на учете. Да согласна, отчёт я должна сдать здесь, но жить обязательно, я не понимаю для чего я должна здесь, или сказали снимайтесь с учёта,вставайте на учет, где будет проживать ребёнок и живите там, я бы хотела знать если я буду выезжать с места учёта ребёнка, какое это нарушение, и обязаны ли органы опеки контролировать моё место проживания,? По месту учёбы ребёнка будут делать запрос в опеку, В какой статье можно прочитать об раздельном проживание подопечного и попечителя, где написано что я обязательно должна жить по месту где ребёнок состоит на учете с комментариями, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение