Наследование квартир - Что делать, если родственник скрывает информацию о смерти?

• г. Самара

Двенадцать лет назад умер мой папа. За год до этого он получил две однокомнатных квартиры т.к. дом в котором он жил шел под слом. С ним была прописана его мама. Осенью он поехал в деревню на родину сказал что весной приедет. Я есздила на квартиру, но там его не было. Решила, что на свежем воздухе хочет побыть. А в июле узнали, чо он умер два месяца назад. И нам никто несообщил. Зато у дочери брата отца, которая жила на квартире, появилось собственное жилье. У меня брат инвалид детства. Можем ли мы на что-то рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

вы можете через суд восстановить срок принятия наследства;

вынесут решение, после чего можете оформлять документы на недвижимость

Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос на основании той информации, которую Вы сообщили, не представляется возможным, т.к. неизвестен целый ряд важных обстоятельств, в частности: какие меры Вы предприняли после того, как узнали о смерти отца; какое именно имущество было у отца в собственности на момент смерти; принимали ли Вы фактически наследство после смерти отца (вступали ли во владение наследственным имуществом и если да, то каким именно), и пр. Лучше всего Вам обратиться за очной консультацией к адвокату, так можно будет оперативно получить от Вас всю необходимую информацию для ответа.

С уважением, А.Д.Руслин.