1) 

Компенсация при переезде в другой регион.

При переезде в другой регион какие мне положены компенсации?

1) 

Компенсации положены при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
11
2) 

Как можно получить компенсацию при переезде в другой регион (авиабилет отправка вещей) для пенсионеров.

1) 

Компенсации на переезд из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и прежде предоставлялись. Но тем, кто трудился в бюджетных учреждениях и организациях, их выплачивали работодатели, и, согласно определенной статье в Трудовом кодексе, им затраты компенсировал федеральный бюджет. Работники других структур зависят от желания и возможностей хозяина.

3) 

Компенсация расходов при переезде в другой регион, для трудоустройства.

Существует ли какой нибудь приказ, закон, где прописано, что лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в других регионах, за счет работодателя предоставляются компенсации, типа оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации, или единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника?

Я сейчас не про ст. 326 ТК РФ, там указано только про в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Меня интересует именно те районы, которые не являются районами Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Допустим, главный врач больницы в г. Москва, либо г. Набережные Челны, приглашает на работу сотрудника, допустим, из г. Курган, то будет ли какая-либо компенсация? Если есть какие-то гарантии, и компенсации, то можно ссылку на эти приказы, законы?

Заранее спасибо.

1) 

Компенсация будет только, если это будет предусмотрено трудовым соглашением, ФЗ это не предусматривают.

4) 

При переезде из одного региона в другой существуют ли какие либо компенсации, я слышала что существуют?

1) 

В каких то регионах могут быть компенсации, в каких-то - нет. Поэтому это нужно уточнять непосредственно в том регионе, куда вы собрались, так как подобного рода компенсации могут быть предоставлены только из региональных бюджетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение