Сегодня забрала,но за деньги.

• г. Благовещенск

Я вписана в страховку ОСАГО, машина мужа, но он лишён прав, сидел опять пьяный за рулём во дворе соседнего дома, его ГАИшники стали оформлять, я хотела забрать машину, но они её уже каким то образом отправили на штраф стоянку. Могла ли я забрать машину? Сегодня забрала,но за деньги.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Могу ли я ездить на машине брата (собственник), без страховки? Права есть, а в страховку не вписан. По сути коап 12.37. Но вопрос таков! Если остановят товарищи гаишники, смогут ли они забрать машину на штраф-стоянку, даже если рядом есть собственник машины?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Сегодня забрали машину на штраф стоянку за просроченные права, завтра я смогу забрать машину без хозяина машины ОСАГО я не вписан и как можно забрать спасибо.

Вчера остановили гаишники, попросили документы. Муж предоставил. Выяснилось что права у мужа просроченный, а в остальном документы в порядке, страховка не просрочена, машина на маме, в страховку муж вписан. Гаишники не сделав первое предупреждения составили сразу протокол на штраф от 5 до 15 тыс. А на маму вызвав ее хотели выписать штраф в 30 тыс. Муж объяснил что забыл что у прав скоро выйдет срок. Хотели забрать машину на штраф-стоянку, хотя муж прошел алко-тест и всё в порядке, темнее менее они хотели машину отправить на штраф стоянку, я была вынужденная сказать что если они машину забирают я буду вынужденная обратиться в пракуратуру. В итоге они сказали что якобы они пошли нам на встречу и гаишник помог собственно ручной отвести машину до дому. Подскажите в чем они не правы а что могли сделать. Ведь всегда они должны делать первое предупреждение или нет.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Муж попался пьяный за рулем повторно, до этого лешали прав и сейчас получается его остановили без прав в не трезвом виде, от освидетельствования отказался, машину забрали на штраф стоянку, чем это грозит, и как я (собственник авто) могу забрать машину? Мужу сказали что машина будет стоять на штраф стоянке до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя выпил и сел за руль его остановили дпс и отправили машину на штраф стоянку, могу ли я забрать машину со штраф стоянки, я в страховку вписан, машина брата. Дяде не отдают машину из за неоплаченых штрафов.

Мужа поймали пьяным за рулем и решили забрать машину на штрафстоянку! Машина оформлена на дядю но на меня написана доверенность! Страховка закончилась год назад! Я просила их отдать машину они отказали так нет страховки а по доверенности типо не могут! Машину отправили на штраф стоянку в другой город за 50 км! Хотя в городе в котором остановили есть штраф стоянка! Могу ли я подать в суд на гаишника за то что так далеко ее забрали и я заплатила за эвакуатор 13000 руб и смогу ли выйграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение