Как предотвратить отчуждение автомобиля супругом во время близящегося развода?

• г. Владивосток

Сейчас состою в браке, но близится развод. У мужа есть авто которое еще не стоит на учете, есть только дог. Купли-продажи. Супруг планирует оформить авто на одного из своих родителей дабы уйти от обременительных налогов на авто. Вопрос Как я могу препятствовать такому отчуждению, о моем несогласии супруг знает, но это не останавливает его. авто покупалось путем продаж и перепродаж с доплатами прошлых автомобилей.

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск в суд о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

А я не могу сейчас написать какое нибудь заявление на запрет переоформлений? Заявление в суд дело долгое для меня, а тут вопрос в считаные дни решится с регистрацией авто

Спросить
Пожаловаться

К сожалению для Вас вопррос решается только через суд подавайте иск о разделе имущества и одновремненно заявление о прмименении судом обеспечительных мер в виде наложения запрета на регистрационные действия

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Ответ вот на такой вопрос...

Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.

Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Господа! Подскажите пожалуйста, каков срок исковой давности по оспоримым сделкам, нужно ли письменное заявление в суд о пропуске исковой давности или возможно устное заявление?

Моя бывшая жена признает сделку купли-продажи автомобиля недействительной по мотиву ее несогласия на продажу. Но у меня есть ее письмо, в котором пишет о своем несогласии на продажу (уже после продажи), называет новый номер машины, т.е. фактически знает о продаже и выражает свое несогласие. Я могу с этого момента отчислять срок исковой давности?

С уважением, Олег.

Если договор купли-продажи и Полный расчёт За домовладение было до брака, а свидельство получено уже в браке, это добрачное имущество? И как сейчас, находясь в браке оформить куплю-продажу без согласия супруга на продажу?

Кто знает, можно ли оформить по договору купли-продажи сделку по отчуждению 1/2 собственности мужа, жене, второй брак. Есть дети от пред. Брака. За два года в браке жена за счет своих сбережений произвела капремонт. Всё честно. И нужен ли нотариус? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто владельцу небыло 18 лет. сейчас ему исполнилось 18. но в стс стоит отметка отчуждение без разрешения родителей запрещено. Смогули я оформить авто по купле продаже от его имени.

Я купил авто. Прошлый хозяин не ставил на учет авто на себя, но в птс он вписан. Как мне поставить сейчас на себя на учет? На руках еще имеется договор купли-продажи прошлых хозяев.

Супруг купил авто снятую с учета в омской области, проживая в новосибирской обл. имеется договор купли-продажи, птс. супруг погиб. Как продать авто супруге не вступая в права наследования, дабы банки не забрали авто в счет долгов супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение