Как предотвратить отчуждение автомобиля супругом во время близящегося развода?

• г. Владивосток

Сейчас состою в браке, но близится развод. У мужа есть авто которое еще не стоит на учете, есть только дог. Купли-продажи. Супруг планирует оформить авто на одного из своих родителей дабы уйти от обременительных налогов на авто. Вопрос Как я могу препятствовать такому отчуждению, о моем несогласии супруг знает, но это не останавливает его. авто покупалось путем продаж и перепродаж с доплатами прошлых автомобилей.

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск в суд о разделе имущества.

А я не могу сейчас написать какое нибудь заявление на запрет переоформлений? Заявление в суд дело долгое для меня, а тут вопрос в считаные дни решится с регистрацией авто

К сожалению для Вас вопррос решается только через суд подавайте иск о разделе имущества и одновремненно заявление о прмименении судом обеспечительных мер в виде наложения запрета на регистрационные действия