Как решить проблемы с кредитом при сложной жизненной ситуации?

• г. Магнитогорск

Брала кредит 200 т. р 1,5 платила исправно 9 месяцев не плачу по причине: ушла от гражданского мужа. Остался ребенок 5 лет, проблемы на работе пришлось уйти другую не наглая т.к не с кем оставить ребенка, теперь в положенние на 4 месяце, не работаю живу у парня. ,своего имущества не имею.

Банк подал в суд (на все звонки из банка отвечала. Платить не отказываюсь, просто не чем)

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Денежные средства будут взысканы в судебном порядке. Просите суд снизить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Имею кредит и кредитную карту ВТБ 24 и кредит в Номос Банке на сумму 300 000. 6 месяцев не платил. Остался без работы. Сейчас устроился. Из собственности только старенькая машина. Банк подал в суд. Живу с родителями. Может ли банк наложить арест на имущество в доме родителей? Не отказываюсь платить просто не мог... Что делать?!

Муж брал кредит в банке Русский стандарт. Исправно платил 6 месяцев. На данный момент он остался без работы, обратившись в банк с просьбой об отсрочке кредита получил отказ. Что делать подскажите. У нас ребёнок, а у меня на работе постоянная задержка зарплаты и поэтому пока муж не найдёт работу платить нечем. Заранее спасибо.

Брал кредит в банке, больше года исправно платил, потом потерял работу и уже около полугода не плачу. На вопросы сотрудников банка отвечал, что платить не отказываюсь, но пока не имею возможности. Месяц назад сменил номер телефона. На днях приходит письмо со следующим содержанием:-В связи с нарушением платежных обязательств вы обязаны полностью погасить вашу задолженность. В случае неоплаты банк вправе обратиться в суд с целью взыскания задолженности в судебном порядке. Чем это чревато? Имущества в собственности никакого нет. Что делать?

Нахожусь в декрете. Ребенку 4 месяца. Брала кредит до брака по просьбе будущего мужа. Вышла за него замуж. Исправно платили кредит. Он меня бросил на 8 месяце беременности. Возможности платить кредит нету (платеж составляет 9000 а пособие детское 3300). Писала в банк об отсрочке, они отказали. Трясут чтоб платила, а платить нечем. По алиментам суд переносят с 15 августа, ждут справку с работы мужа, с которой он собирается уволиться. Могу ли я через суд попросить отсрочки у банка на время декрета. Кредитную историю не охото портить. Всегда выплачивала исправно кредиты во всех банках. Банк ХоумКредит.

Брала кредит, платила исправно три года, сейчас нет возможности платить уже 2 месяца, но по мере поступления денег, плачу банку с просрочками. Бесконечно звонят из банка на работу с угрозами, что подадут в суд, оскорбляют работников и т.д. Хотя к моему кредиту они никакого отношения не имеют. Что делать, как прекратить эти звонки банка?

Брал кредит 240 000 с поручителем платил около 2 лет потом стали платить мало пришлось уйти с работы и искань другую пока искал не платил около 4 месяцев банк подал в суд выйграл и присудили мне и поручителю выплатить 157 000 теперь приставы вызвали поручителя и требуют к 28 числу этого месяца заплатить ему иначе сказали заведут дело уголовное что делать подскажите чтобы избежать проблем поручителю.

Взял кредит на машину, в течении нескольких месяцев платил исправно по кредиту, уволили с работы, платить было не чем, машу изъял банк, т.к. ПТС находилось в банке, акт изъятия сотрудником банка составлен не был. Банк подал в суд, присудили выплатить долг в размере 203 т.р., при этом о том что машина была изъята в судебном постановлении не указано. Брал кредит в размере 130 т.р., машина по словам работника банка была продана за 80 т.р. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке летом 300000 т. со страховкой вышло 370000, платила до декабря исправно, потом потеряла работу месяц просрочки не отвечала на звонки банка не знала што сказать, потом ответила обьяснила ситуацию што потеряла работу просила об отсрочке на месяц или два отказывают. Говорят что передают дело в суд и выплатить я должна уже почему то 381000, што делать. Живу у родителей есть сын 7 лет што мне будет если подадут в суд, но платить я не отказываюсь просто пока не могу.

Брал кредит 240 000 с поручителем платил около 2 лет потом стали платить мало пришлось уйти с работы и искань другую пока искал не платил около 4 месяцев банк подал в суд выйграл и присудили мне и поручителю выплатить 157 000 теперь приставы вызвали поручителя и требуют к 28 числу этого месяца заплатить ему иначе сказали заведут дело уголовное что делать подскажите чтобы избежать проблем поручителю и вообще что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение