Что делать, если мама-собственник жилья в браке, отец умер и наследство не было передано дочерям уже 8 лет назад?

• г. Вичуга

Моя мама собственник жилья, квартира куплена в браке, отец умер уже 8 лет назад, не мать не две дочки в наследство не вступали, что теперь надо делать?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае если ваша мама проживает в этой квартире то она считается фактически вступившей в наследство Ей просто в любое время нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства Если же не проживает то придется через суд востанавливать 6-месячный срок