Проблемы с начальством - невыплата больничного и отпускных, давление на увольнение

• г. Хабаровск

Я работала в магазине одна! Меня в незапно положиле в больницу мою начальство забрало у меня в больнице ключи от магазина. Сделали они там ревизию и при мерно через месяц сообщиле мне о недостачи при мерно сто тысяч. В это же время взяли мне замену! По выходу с больничного который закончился через три месяца. Я написала заявления на отпуск. Через две недели я спросила где мои отпускные на что мне было сказано у вас недостача на что я ответила ее проводили без моего доверителя и тем более без меня. Комиссии я не доверию потому что в ней в состав в ходила жена начальника. На что мне было сказано увольняйтесь а мы на вас подаем в суд. Что мне делать? Я написала заявление по собственному желанию. Больничный я уже больше двух месяцев не могу получить. Отпускные и рассчет мне тоже не дают хотя заявление на отпуск я написала 20 Апреля. А заявления на увольнения в середине мая. Так же мне до сих пор не отдают документы. От них поступило условие если я не напишу объяснительную по поводу недостачи они меня уволят по недоверию. Я теперь не могу в стать даже в центр занетости населения.

Ответы на вопрос (1):

Пишите срочно жалобу в прокуратуру на руководство, здесь на лицо грубое нарушение прав работника и злоупотребление полномочий

Спросить
Пожаловаться

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Я работала в продовольственном магазине продавцом, ИП решил закрыть магазин, попросил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, я пошла ему на встречу, и уволилась сама (а не так как надо было, по ликвидации предприятия) он меня уволил по трудовой 27.02.2015, а 28.02.2015 попроси придти на ревизию, в ходе ревизии была обнаружена недостача 40 тысяч рублей, я написала обьяснительную что с результатом ревизии не согласна, трудовую книжку он не отдал, зарплату за январь задержал на 20 дней, аванс не выплатил, плюс к этому, я была на больничном с ребенком, больничный он не оплатил, плюс компенсация за отпуск, в общем расчета не было, сейчас он требует выплатить недостачу, камеры видеонаблюдения давно уже не работают, магазин он снял с охраны два месяца назад, ключи были у меня и у него, до этого ревизии проходили без недостачи, зп в среднем 8 тысяч рублей, со мной работали еще две напарницы, они тоже написали заявление по собственному желанию, как мне быть, что делать, мне придется выплачивать ему деньги?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Моя жена работала в магазине и ушла на больничный на 15 дней магазин не работал ключи были у начальство после выхода с больничного мою жену попросили уволиться по собственному желанию сделали учет товара 06.09.2021 а 17.09.2021 начальница ей заявила что недостача у неё 103000 т.р как быть.

2 месяца работала в магазине магазин приняла без ревизии пришли ревизоры сделали ревизию недостача 260000 тысяч сразу при ревизорах положила ключи от магазина сказала что я не признаю эту недостачу на что мне сказали чтобы мы вместе с заведующей ехали в офис в офисе нам дали время решить как выплачивать недостачу или они податут в суд в этот же день дали подписать трудовой договор задним числом я приехала через три дня сказала что недостачу не признаю что хочу получить свою трудовую и пусть подают в суд заявление мне подписали только с отработкой в две недели на работу я не выходила да магазин закрыт был через две недели мне отдали трудовую со статьей прогулы что делать можно ли исправить эту статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина.

У меня такая ситуация: я с напарницей работала в магазине (потребительское общество), решили уволиться, сначала моя напарница написала заявление, после я!отработали положенные 2 недели, провели ревизию, обнаружили недостачу в размере 52000 руб. (Хотя до этого все ревизии проходили отлично, без недостачи), начальство заставляет выплачивать недостачу, от которой мы отказываемся! Расчет нам не дают, в итоге вообще уволили по статье не доверие! Что нам делать?

В продуктовом магазине была проведена ревизия, после которой была выявлена недостача. Продавцы выплачивать недостачу отказались и написали заявление по собственному желанию. Кроме того они были замечены в том, что незаконно без ведома хозяина торговали в магазине левым товаром, который закапали на деньги хозяина магазина. Возможно из-за этого и получилась недостача. Две недели после написания ими заявления уже прошли и они хотят получить трудовую книжку. По какой статье можно уволить продавцов и как удержать недостачу.

Работала в магазине сделали ревизию и выявили большую недостачу. В магазине коллективная ответственность. Руководитель сказал выплачивай недостачу или суд. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но расчет не дают говорят пока не выплатишь недостачу и расчет не дадут и трудовую книжку. Имеют ли они право так делать? Я ничего не брала и не знаю откуда недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение