Являюсь собственником 1/10 доли в общей долевой собственности в квартире площадью 70 кв. м.

• г. Юрга

Являюсь собственником 1/10 доли в общей долевой собственности в квартире площадью 70 кв. м. Возможно ли заключение мной договора с кем-либо о безвозмездном пользовании моей долей? Прописка этого человека?

В договоре передачи квартиры на основании закона о приватизации, указано следующее:

Участники общей долевой собственности определили следующее распределение долей:

Иванов И.С. - 1/3 доли,

Иванова А.А. - 1/3 доли,

Иванова М.И. - 1/3 доли.

Вышеперечисленные участники общей долевой собственности определили порядок пользования квартирой:

Жилые комнаты площадью 17,80 кв.м (номер помещения 5) + 10,3 кв.м (номер помещения 6) переходят в пользование Иванова И.С., Ивановой А.А., Ивановой М.И.

Остальные помещения находятся в общем пользовании.

Не понимаю, это значит, что в частную собственность перешли только жилые комнаты, а остальные помещения квартиры остались в собственности администрации?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Квартира находится в общей долевой собственности. Я являюсь собственником одной из долей. Имею ли я право оформить временную прописку для себя, мужа и 11 ти летнего ребенка в данной квартире без согласия остальных собственников?

Помогите правильно заполнить пункт договора купли продажи 1,3 доли в квартире. Покупателей трое. Общая площадь 60,1 кв.м, жилая 36,9 кв. м. На каждого получается 1/9 доли. Необходимо из этого общего метража жилой площади выделить эти доли в квадратных метрах.

1. Продавец обязуется передать в общую долевую собственность каждому 1/9, а Покупатель принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, находящуюся по адресу: Российская Федерация, общей площадью, жилой площадьюкв. М., и долей мест общего пользования в общей долевой собственности.

Я являюсь собственником двух долей (две квартиры) в общей долевой собственности в жилом одноэтажном доме, земля мной оформлена. Одна квартира-доля не была оформлена бывшим собственником. Она умерла, наследников нет, комната (квартира) разрушается. Какой иск мне подать чтобы оформить (выкупить) эту долю (квартиру) и к кто будет Ответчик?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

У меня вопрос по теме недвижимости.

Я являюсь собственником доли в 3 х-комнатной коммунальной квартире, вторая доля находится в собственности у моей мамы. Другие две комнаты в собственности других лиц. Мама хочет мне подарить свою долю.

Вопрос: правильно ли я написала в договоре дарения следующее:

Договор № __

дарения доли коммунальной квартиры

1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому (дарит), а Одаряемый принимает в дар от Дарителя 6/42 доли коммунальной квартиры, в праве общей долевой собственности на долю в коммунальной квартире, находящуюся в комнате №2 площадью 17,90 м. кв., в 3 х-комнатной коммунальной квартире, расположенной на 1 этаже 4 х-этажного кирпичного дома постройки 1937 г., находящуюся по адресу... и т.д.

Меня немного смущает в этой ситуации правильность фразы-принимает в дар от Дарителя 6/42 доли коммунальной квартиры, в праве общей долевой собственности на долю в коммунальной квартире. Плюс в документах на квартиру нет речи о конкретной комнате, а только о доли этой коммунальной квартиры. Комната в которой наши доли, заштрихована на схеме кадастрового паспорта. Должна ли я указывать в договоре дарения номер комнаты, в которой доля моей мамы находится?

То есть и там и там речь идет о доле.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка подарила при жизни своему внуку 1/2 долю от 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру площадью 58,9 м 2,таким образом доля внука в этой общей долевой собственности 3/8. Остальной 1/4 долей владеет сын моей бабушки.21 ноября 2014 года моя бабушка умерла, завещая сыну 3/4 доли от 3/8 долей в общей долевой собственности, остальные 1/4 доли от 3/8 долей бабушки отошла ее дочери. Таким образом, внуку бабушки принадлежит 3/8 доли в общей собственности, дочери бабушки принадлежит 3/32 доли в общей долевой собственности, сыну бабушки принадлежит 1/4 доля в общей собственности и унаследованная 3/4 доля от 3/8 долей бабушки. Вопрос: после смерти бабушки какой долей владеет внук, дочь и сын в общей долевой

собственности при выше изложенных обстоятельствах деления имущества? Интересует доля каждого в общей собственности и в том числе каким количеством метров квадратных владеет каждый в общей собственности плащадью 58,9? Спасибо за подробный ответ.

Какие документы нужны для оформления договора дарения доли квартиры. Свою долю дарит отец дочери, проживающей в этой же квартире. Доля в собственности на основании договора безвозмездной передач жилого помещения при приватизации. Вид права: общая долевая собственность: 1\5 (доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в размере 1\10). Общее имущество в многоквартирном доме: Земельный участок, назначение: Земля населенных пунктов для размещения домов жилой застройки, под одноэтажный многоквартирный дом, состоящий из двух квартир, площадь участка 2074 кв.м.

При заключении договора социального найма из пяти прописанных в квартире человек один против заключения договора и не предоставляет необходимые документы. Возможно ли заключить договор без документов и согласия этого человека. По этим же причинам мы не можем приватизировать квартиру и оформить доли. Возможна ли приватизация и оформление долей четырех прописанных человек без согласия одного прописанного человека? Что нужно делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение