Судебный иск против второго наследника без свидетельства о праве собственности на квартиру

• г. Нижневартовск

Моя несовершенная дочь получила св-во о праве собственности на 1/2 доли квартиры, а второй наследник на 1/2 долю не получает, всвязи, с тем, что судебные пристава наложили арест по испол. Листу, когда я пришла в квартиру с участковым, то в данной квартире прживают квартиросьёщики, второй наследник распоряжается квартирой, сдает е и получает от них по 10 000 руб., но все коммунальные платежи не производит, на сегоднящний день долги по коммун. Услугам. Квартиранты не освобождают квартиру, говорят, что платят хозяину, хотя я показала св-во о праве собственности. С каким иском я могу обратиться в суд на второго наследника у которого нет св-ва о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выделить долю в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сдать однокомнатную квартиру, находящуюся в долевой собственности (мои 5/6 доли, второй наследник 1/6 доли), если имеется документ о праве наследования, но доля квартиры не зарегистрирована в собственность. Второй наследник (1/6 доли) зарегистрировал, но не желает платить коммунальные платежи. В квартире никто из нас не живет. И как заключить договор сдачи в аренду своейдоли? Нужно ли разрешение второго наследника? В какой форме? Нужно ли разрешение председателя ТСЖ?

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Наследник вступил в наследство, но свою долю в квартире не оформляет в собственность уже 11 лет. Есть ли какой-либо срок давности по оформлению наследуемого имущества в собственность? Наследник не оформляет в собственность из-за наличия исполнительного производства, в рамках которого могут наложить арест на долю. Что можно предпринять другим наследникам, так как все расходы по обслуживанию квартиры за неё платят остальные наследники долей? Как можно продать такую квартиру, где у одного наследника доля не оформлена в собственность?

Как заплатить долги образовашиеся после смерти владельца квартиры 7.08.15 г., при двух наследниках. Причем, по решению суда, одному наследнику была присуждена 3\4 квартиры, а другому 1\4 часть трехкомнатной квартиры. При условии, что наследник в 1\4 части, не впускался в квартиру, не мог пользоваться и ни чего не потреблял, до момента своего принудительного вселения, суд. приставми 10.11.16 г. Наследники проживают в разных городах РФ., квартира умершей матери, находится в третьем городе и находилась в частичном пользовании, наследника в 3\4 доли, который отказывается оплачивать долги по комм. Платежам и требует оплатить все поровну.

В наследство получена 1/2 доля двухкомнатной квартиры, право собственности зарегистрированно в ЕГРН. Второй наследник не торопится получать свидетельство о праве на наследство и оформлять на себя право собственности на свою долю. В данной квартире проживает жена второго наследника, в квартиру меня как собственника 1/2 не пускает. В данной квартире она не прописана. Могу ли я выселить ее через суд, т.к у меня есть зарегистрированное право собственности на 1/2 доли, а у второго наследника нет? Можно ли ссылаться в данном случае на ст.30 п 1 ЖК РФ?

Имеется три наследника по закону на однокомнатную квартиру. Один наследник принял 1/3 долю квартиры. Второй и третий проживают в другом городе и никогда к этой квартире отношения никакого не имели. Но один из них направил нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства, успел в течении 6 месяцев, при этом данное заявление не заверил у нотариуса. Соответственно нотариус (по имеющейся информации) этому наследнику отправил ответ, что заявление должно быть нотариально удостоверено. Третий наследник (по имеющейся информации) отказался от своей доли в пользу второго наследника, но это только лишь информация, нотариус не разглашает эти данные. Но вот уже прошло больше года второй и третий наследники так и не объявились и не получили свое свидетельство о праве на наследство по закону на свои доли квартиры, которое что бы получить необходимо оплатить у нотариуса. Данные об этих двух наследниках не известны, кроме ФИО одного, нотариус не раскрывает никакую информацию о них. Первый наследник, который принял 1/3 долю в настоящее время подарил ее третьему лицу, который пользуется данной квартирой самолично (оплачивает коммуналку, выплатил все долги по ней, сделал ремонт, так как квартира была убитая). Теперь желает выкупить эти две доли у других наследников, с учетом того что он потратился на квартиру. Но возникает вопрос, по факту приняли те наследники наследство, потому как не оформили ничего!? И можно ли подать иск в суд и признать за третьим лицом доли этих наследников, так как он никаких мер к этому имуществу не предпринимают?

Получила наследство 1/2 квартиры и получила право собственности а второй наследник только вступил в наследство, но не получает право собственности. Недавно его посадили в тюрьму. В квартире проживают его жена и дочь (5 лет) (они прописаны без права, сам наследник не прописан). меня в квартиру не пускают, угрозы. За квартиру долг более 95 тыс. я там и дня не прожила. Как добиться продажи своей доли? Либо выписать их?как зайти в квартиру? Какие у них права у жены и дочери? Как добиться чтоб они гасили долг за жкх? помогите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира досталась от гражданского мужа, 1/2 доля для дочери (несовершеннолетняя), второй наследник мать (проживает в этой квартире, но в собственности имеет другую квартиру, в ней же и прописана). Квартира взята в ипотеку. Долг, как 1/3 стоимости квартиры. Нет желания продавать квартиру, выкупить у второго наследника нет возможности, договориться тоже не можем. Что делать в такой ситуации? Может ли продать мать свою долю? Как гасить ипотеку? Как платить за квартиру (квартплату)? Какие мои действия? С нетерпением ждем вам ответ и совет!

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение