И что нам лучше сделать чтоб уберечь квартиру от такого рода мошенников?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире с мамой и ее отцом. Квартира не приватизирована. Мы все прописаны в ней. Мой дед является квартиро сьемщиком, общается с женщиной, есть подозрения, что она претендует на нашу квартиру. Хотим уберечь свою жил площадь от ее посягательств (то есть уберечь всю квартиру). Может ли дед прописать эту женщину без нашего ведома? И что нам лучше сделать чтоб уберечь квартиру от такого рода мошенников? Приватизировать не можем так как стоим на очереди на увеличение жил площади.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без Вашего согласия дед не сможет прописать в квартиру сторонних лиц, так что опасения Ваши беспочвенны.

Ну смотря как общается ... (шутка). На самом деле, без согласия всех прописанных он не может её вписать, проживать тоже она права не имеет. Жениться правда, может, может завещание на неё написать, только вот квартиры это касаться не будет.