И что нам лучше сделать чтоб уберечь квартиру от такого рода мошенников?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире с мамой и ее отцом. Квартира не приватизирована. Мы все прописаны в ней. Мой дед является квартиро сьемщиком, общается с женщиной, есть подозрения, что она претендует на нашу квартиру. Хотим уберечь свою жил площадь от ее посягательств (то есть уберечь всю квартиру). Может ли дед прописать эту женщину без нашего ведома? И что нам лучше сделать чтоб уберечь квартиру от такого рода мошенников? Приватизировать не можем так как стоим на очереди на увеличение жил площади.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без Вашего согласия дед не сможет прописать в квартиру сторонних лиц, так что опасения Ваши беспочвенны.

Спросить
Пожаловаться

Ну смотря как общается ... (шутка). На самом деле, без согласия всех прописанных он не может её вписать, проживать тоже она права не имеет. Жениться правда, может, может завещание на неё написать, только вот квартиры это касаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим переехать в другую квартиру в нашем же районе (старый фонд). Смысл: все окна нашей квартиры выходят на глухую стену противоположного дома на расстоянии 3 метров и за всю свою жизнь она нам порядкоНам надоела. Мы не претендуем на увеличение площади. Наша квартира не приватизирована. Я так понимаю, что мы можем переехать только через продажу своей квартиры и покупку другой. Для этого нам обязательно квартиру приватизировать? Мой отец против приватизации, т.к. уверен, что вдруг при расселении нашего дома мы будем иметь право на площадь в нашем же районе.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

может ли она выписать гражданина Ткачева А.В., который прописан в этой квартире и сразу второй вопрос: квартира не приватизирована, может ли квартиросъемщик прописать свою новую жену в эту квартиру без согласия других членов, которые прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

Я владелица приватизированной двухкомнатной квартиры в которой кроме меня были прописаны мои дедушка и бабушка не участвующие в приватизации этой квартиры так как ранее уже участвовали в процессе приватизации другой площади. После смерти бабушки мой восьмидесятилетний дед (инвалид ВОВ) женился вторично на женщине гораздо моложе себя. Я считаю что она преследует чисто корыстный интерес к принадлежащей мне квартире. Вопрос: может ли мой дед прописать свою жену в мою квартиру без моего согласия с целью дальнейшего раздела жилой площади учитывая тот факт, что он там прописан.

Человек вписан в ордер, прописан в квартире, проживает там со своим ребенком (2 лет), но квартира приватизирована и является в собственности матери, которая в свою очередь много пьет и грозится всех выписать и выкинуть из квартиры, может ли она это сделать? И что может сделать девушка чтоб не потерять жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение