Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий для получения земли под строительство жилого дома

• г. Няндома

Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий для получения земли под строительство жилого дома для молодой семьи, если они проживают в квартире с семьей родителей (5 чел) общей площадью 80 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Критерии нуждаемости устанавливаются органами местного самоуправления, обратитесь в городскую администрацию, там узнаете. Например, по нормам Москвы Вы не являетесь нуждающимися по обеспеченности жилой площадью.

Спросить
Пожаловаться

Какая площадь учитывается при подсчете жилая или общая для получения статуса нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Семья 4 человека. У меня квартира в собственности общая площадь 38.8 кв. метров жилая 15.6 кв. метров, 1\4 дома родителей общая площадь дома 84.5 кв.метров. У супруги 1\2 дома общей площадью 18.7 кв. метра. Со всем этим можно расчитывать на статус нуждающихся?

Молодая семья проживает с родителями (по прописке 5 чел. на 45 кв. м), у одного из членов молодой семьи имеется приватизированная доля в квартире других родителей (15 кв. м).

Учитывается ли эта доля для признания статуса молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Я хочу получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, что бы встать на очередь на получение земли в соответствии с ФЗ о ветеранах Я прописан в квартире у своей мамы! Площадью 58 кв. м., в этой квартире прописан я, отец, сестра и ее годовалый сын! Я не претендую на это жилье! Подскажите если мама выпишет меня через суд, я смогу получить статус нуждающегося.

Имею ли я либо моя мать возможность получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, если мы вдвоем проживаем в приватизированной квартире общей площадью 36 кв. м, жилая площадь составляет 20 кв. м.

В Петербурге живем более 20 лет, суммарный ежемесячный доход на двоих составляет 22 тыс. руб.

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если в трехкомнатной квартире проживают: дедушка, бабушка, теща, жена и я. Проживает в г.Москве, планируем получить жилье по программе "Молодой семье-доступное жилье". Заранее спасибо за ответ.

Полагается ли земельный участок семье в качестве улучшения жилищных условий, если они проживают в однокомнатной квартире общей площадью 32 м 2 двое взрослых и двое несовершеннолетних детей?

Спасибо!

Положено ли семье из 4 человек субсидия на улучшение жилищных условий, если они проживают в 2 комнатной квартире? Площадь квартиры 50,4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение