Договор о зачислении на работу

Анна
• г. Усть-Илимск
Вопрос №706642

У меня несколько вопросов по моей проблеме. Устраивалась на постоянное место работы с испытательным сроком. В ходе испытательного срока забеременела, и предоставила справку исполнительному директору. У нас негосударст. Учреждение. Офис в другом городе, а на месте только исполнительный директор. Написала заявление о предоставлении мне копии трудовой книжки, приказа о зачислении на работу и трудового договора, мне их до сих пор не выдали. И сказали, что я устроена на время декретного отпуска их сотрудницы. Отсюда вопрос, могли ли меня устроить на время декретного этой девочки, если заявление я писала на постоянное время работы, и устраивалась с этим условием, и второй вопрос, что мне сделать, чтоб мне выдали документы (трудовой договор, копию трудовой книжки и приказа о зачислении на должность)? Очень беспокоюсь из-за сложившейся ситуации, в конце марта мне в декрет уходить. Заранее спасибо. Анна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
16.01.2009, 09:01

Обратитесь в Гострудинспекцию, они Вам помогут

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Добрый вечер, супруга устроилась на работу. Через месяца работы она сделала тест на беременность. Тест оказался положительный. По закону время стажировки 3 месяца. Могут ли ее уволить в связи с ее положением? Какие могут быть последствия? Я читал что если супруга забеременела раньше чем устроилась на работу то ее могут уволить по статье, правда ли это? Спасибо.

У меня такой вопрос: Я устроилась на постоянную работу с испытательным сроком 3 месяца. На втором месяце я узнала, что беременна, причем срок уже 3 месяца.

1.Могут меня уволить во время или после испытательного срока, будто бы я не подхожу им как специалист?

2.Должны ли работодатели отменить мне испытательный срок, узнав о моей беременности?

3.Могут ли меня уволить в связи с тем, что наше предприятие переименовывается из ОАО в ООО (ОАО не ликвидируется, но в нем остается только 2 человека, все остальные должны написать заявление об уходе и восстановиться в ООО с новым испытательным сроком)? Подскажите, пожалуйста, а то я не говорю никому о беременности и поэтому не имею возможности даже встать на учет в женскую консультацию, так как не отпускают с работы. Большое спасибо Вам заранее.

• г. Москва

Устроилась в коммерческий банк, с испытательным сроком 3 месяца, и сразу выяснилось что я беременна. Через 4 дня после подписания мною трудового, БЕССРОЧНОГО договора, меня переводят на другую должность, внутренним приказом, который я еще НЕ подписывала, но к работе уже приступила и работаю на данной должности уже полтора месяца. Та должнось на которую я переведена приказом, является временной, так как сотрудница, на место которой я пришла, находится в декретном отпуске. Я переживаю что работодатель, узнав про мою беременность может меня уволить, сказав что я якобы не прошла испытательный срок и тп.

Есть ли у меня какие права как у беременной женщины?

Могут ли меня уволить, по истечению испытательного срока, если я беременна?

• г. Казань

Меня приняли на работу 26.09.2019 г с испытательным сроком 3 месяца по истечении которого 26.12.2019 работодатель не предпринял ничего т.е я продолжал работать. Сегодня 26.03.2020 г. работодатель меня ознакомил с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут со мной 31.03.2020. на основании ст. 79 трудового кодекса рф. я считаю это незаконным.

• г. Ростов-на-Дону

Я недавно приступила к работе, но работодатель предупредил об испытательном сроке в 2 месяца, но трудовая как он объяснил пока ему не нужна, как мне взять справку о доходах? (дело в том, что у меня на днях суд, и там требуется справка о доходах в настоящее время)

• г. Челябинск

Вопрос по существу, человек устроился на работу с испытательным сроком, работает всё хорошо, замечаний нет, прогулов тоже нет, но ответ остаётся, за что работодатель может его уволить, и имеет ли на это право! Спасибо!

• г. Москва
₽ VIP

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. При этом, я один кормилец в семье, ребенку 7 лет, мужа нет, но и нет свидетельства, что, мать-одиночка. Через два месяца, во время самоизоляции, меня попросили уволиться, якобы, не увидели явных результатов по собственному желанию. Правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Завтра кончается испытательный срок у работника. Сегодня пишет заявление на увольнение. За сколько дней он должен предупредить работодателя? Сколько дней отработки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.