Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

• г. Москва

Какова судебная практика в отмене постановления о лишении ВУ по статье 12.8 КоАП РФ из-за нарушения процессуальных норм, в часности из-за нарушения статьи 26.2 п.3 КоАП (отсутствие понятых).

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (2):

100% лишение прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,

находящимся в состоянии опьянения, передача управления

транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся

в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

2. Передача управления транспортным средством лицу,

находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Как Вам сказать. Если в вышестоящем суде удастся на основании нарушения процессуальных норм в совокуупности с другими материалами дела доказать, что Вы реально не были пьяный за рулём, т.е. по сути не виноваты, то могут и отменить.

Спросить
Пожаловаться

В статье 364 ГПК РФ перечислены 8 нарушений процессуальных норм, при наличии которых постановления судов подлежат немедленной отмене. Могут ли быть основанием для отмены другие нарушения, если да, то какие примерно?

Статья 158.1 лицо уже подвергнутое административному наказанию по статье 7.27 коап. Какова судебная практика по этой статье, какое может быть наказание!?

Статья 305 УК РФ

Кто проверяет постановления по ст.305 УК РФ и какова судебная практика по ней?

Многие постановления полностью отвечают этой статье.

Проверяющий госорган в протоколе указал событие правонарушения, квалифицирующиеся по статье 10.6 КоАП РФ и факты нарушения статьи 10.6 КоАП РФ указал, а постановление вынес по статье 10.8 КоАП РФ. Заявитель в своей жалобе на постановление госоргана в просительной части не написал какое именно постановление он требует отменить, не указал предмет иска, а доказательства приводит, опровергающие нарушение статьи 10.6 КоАП РФ. Заявитель должен в ходатайстве изменить предмет иска, уточнить исковые требования в пояснительной суду или изменить и предмет и основание иска для закрытия производства и подачи нового иска? Как использовать ошибку госоргана для отмены постановления?

Какие статьи необходимо написать при просьбе об отмене постановления при обращении в суд. Протокол был составлен по статье 12.19.4 КоАП.

Заранее благодарен.

Вопрос. Какие нарушения в постановлении об административном правонарушении относятся к тем, которые описаны в ст.29.10 КоАП РФ? Наличие таких нарушений в постановлении является ли основанием для отмены постановления? Какие нарушения в постановлении, не относящиеся к требованиям ст.29.10 КоАП РФ могут считаться критическими и ведут к отмене постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Нужно ли при составлении протокола о нарушении ПДД понятые? Или в каком случае нужны? Может ли отсутствие понятых привести к ничтожности протокола и соответственно к отсутствию нарушения?

Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение