Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

• г. Москва

Какова судебная практика в отмене постановления о лишении ВУ по статье 12.8 КоАП РФ из-за нарушения процессуальных норм, в часности из-за нарушения статьи 26.2 п.3 КоАП (отсутствие понятых).

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (2):

100% лишение прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,

находящимся в состоянии опьянения, передача управления

транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся

в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

2. Передача управления транспортным средством лицу,

находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

Как Вам сказать. Если в вышестоящем суде удастся на основании нарушения процессуальных норм в совокуупности с другими материалами дела доказать, что Вы реально не были пьяный за рулём, т.е. по сути не виноваты, то могут и отменить.