Квартира приватизированная две стороны по 50% какая из сторон имеет какие права?

• г. Москва

Квартира приватизированная две стороны по 50% какая из сторон имеет какие права? Просто вторая сторона не отдает документы на квартиру, хотят либо продать либо пустить квартирантов, выдвигюют свои требования за комм услуги не хотят платить, иногда скандалят, площадь комнаты разные, хотя по документам равные доли, без нашего ведома пперевели телефон на себя, хотя я являюсь квартиросъемщиком. Напишите пожалуста какие мы имеем права и куда нам и с каким документами обращаться для наведения порядка, просто так невозможно и невыносимо жить.

Ответы на вопрос (2):

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся

в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,

а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на

предоставление в его владение и пользование части общего

имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого

вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся

имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей

компенсации.

Продать они могут свою долю, но сначала Вам должны предложить выкупить, могут проживать, квартирантов без согласия Вас не могут пустить, аналогичные права у Вас. Коммунальные услуги если не платят, можете с них через суд взыскать.