Проблемы с кредитом на машину - банк требует половину долга вместо расчёта на оставшиеся месяцы
₽ VIP

• г. Серпухов

У моего мужа посрочено 2 месяца платежа за машину, на эти месяца набежали пени, банк прислал уведомление о общей суммы вместе с долгом. Муж просит расчитать сумму на оставшиеся месяца кредита, но банк требует заплатить половину. Хотя срок кредита заканчиваеться в 2010 году в июне. Подскажите они правы, муж не отказывается платить.

Ответы на вопрос (2):

При заключении кредит.договора, расчитывается сумма самого кредита, вместе с процентами, на всё время гашения. Если муж не платит часть кредита, то он нарушает кредит.договор.

Ответ на Ваш вопрос в условиях заключенного кредитного договора, обычно в случае просрочки банки требуют расторжения договора и досрочного возврата всей суммы с % и штрафными санкциями.