Супруга осталась служить на прежнем месте службы, так как на момент подготовкт документов о моем переводе мы не были женаты.

• г. Бийск

У меня такая проблема:

Я и моя супруга-военнослужажие. Службу проходили в одной и той же части. В декабре 2007 года меня перевели к новому месту службы в г.Бийск из Читинской обл. Супруга осталась служить на прежнем месте службы, так как на момент подготовкт документов о моем переводе мы не были женаты. По прибытию к новому месту службы, я обратился я обратился к комндованию части с просьбой о переводе моей супруги к месту мой службы.

Прошло уже больше года, а вопрос о переводе не решен, да скорее всего не решится. В свете последних событий с реформой армии-все перемещения в/сл приостановлены.

Я принял решение уволиться из армии. Написал рапорт КЧ об увольнении меня из рядов ВС по собственному желанию, в рапорте указал все причины моего увольнения, но рапорт ко мне вернулся без регистрации в строевой части с резолюцией " рапорт написан без ходатайства моих промежуточных начальников". После этого я написал следующий рапорт, как требовал КЧ, но он пропал, так как в строевой части документы регистрируются только после подписи КЧ, в нарушение Пр.МО№170.

Очередной рапорт я написал уже об увольнении меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны, но рапорт снова исчез. Сейчас я принял решение ходить на службу 1 раз в 10 дней. Очень прошу ВАС разъяснить, что мне в этом случае грозит и что можно в этой ситуации сделать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую не ходить на службу, это грозит обоснованным увольнением по инициативе КЧ. Лучше всего обжаловать в суд отказ в увольнении по собственному желанию. Но для этого у Вас один месяц с момента получения Вами указанной Вами резолюции. Если срок прошёл, нужно обсуждать другие возможности. Но вопрос решить можно. Могу помочь, я барнаульский адвокат. Запишитесь на приём по тел. (3852) 699941. Можете проконсультироваться по тел. для консультаций (3852) 350335.