Вопрос: на сколько метров вглубь земли мне принадлежит земля?

• г. Чебоксары

У меня есть дом с земельным участком в центре города - все в собственности.

Вопрос: на сколько метров вглубь земли мне принадлежит земля?

Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Ни на сколько. Вглубь- это недра, а они не могут находиться в частной собственности. У вас, как собственника земельного участка, есть право "углубляться" в целях хозяйственных, бытовых - для устройства колодца, погреба, для устройства фундамента при строительстве дома, сарая, бани и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мама мне оставила наследство дом в черте города с земельным участком. Дом мне оформили в собственность, а землю отказали, хотя строении на данной земле с 1974 г. и проживали родители там же. Я знаю что есть закон о том, что если на данном участке земли строение более 15 лет, то земля переходит в собственность? Так ли это? И какой закон?

У нас есть земельный участок. За нашим участком расположен участок земли никем не используемый. Как можно узнать кому принадлежит эта земля? И куда обращаться, если мы хотим оформить эту землю в собственность?

Хочу сдать в аренду, землю коммерческого использования – у себя в центре города Насколько велики у меня шансы сдать её быстро или не быстро и какова стоимость квадратного метра коммерческой земли – можно по строительство торгового центра… Рядом с моим участком есть возможность покупки ещё нескольких участков земли… То есть естественно можно расширить земельный надел.

У нас многодетная семья. Нам положен земельный участок под ИЖС. Мы стоим в очереди. Мы хотим купить дом 40 кв. м с земельным участком 563 кв.м.другими словами дачу, но все оформляется как собственность и дом и земля. Могут меня по причине приобретения в собственность дома и земли снять с очереди на землю?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Дом с земельным участком. Моя 1/4 доля это 30 кв метров и 5 соток земли арестована приставами за долги. Чего опасаться? Долю в доме не тронут а землю на торги? А дом на земле...

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом в собственности а земли под ним нет. Как мне получить землю бесплатно? Есть ли такой закон о земле что которые люди родились на этой земле и я всё таки имею право на землю (бесплатную) по кв. метрам. Например: я имею дом 120 кв. метров и имею право на 12 соток земли. Я слыхала что есть такой закон?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение