Вопрос: на сколько метров вглубь земли мне принадлежит земля?

• г. Чебоксары

У меня есть дом с земельным участком в центре города - все в собственности.

Вопрос: на сколько метров вглубь земли мне принадлежит земля?

Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Ни на сколько. Вглубь- это недра, а они не могут находиться в частной собственности. У вас, как собственника земельного участка, есть право "углубляться" в целях хозяйственных, бытовых - для устройства колодца, погреба, для устройства фундамента при строительстве дома, сарая, бани и т.п.