Могу ли я расчитывать при разводе на часть квартиры?

• г. Москва

В 2001 году мы купили квартиру. При оформлении муж оформил ее на себя, т.е. приватизация на одного него. Прописаны в ней вся семья: муж, я и наш ребенок 17 лет. Могу ли я расчитывать при разводе на часть квартиры? Брак с 1989 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, эта квартира - совместно нажитое имущество, нужно в суде её и всё остальное делить.

Млада, здравствуйте! Если квартира была именно КУПЛЕНА, а не приватизирована, то половина этой квартиры принадлежит Вам, и не важно, что оформлена она на супруга.

Если же квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА, то она НЕ является совместно нажитым имуществом, и разделу подлежать не будет. Это личная собственность супруга. Уточните..

С уважением,

Харченко О.В.