Покупка комнаты в общежитии без приватизации - необходимые документы и возможность приватизации

• г. Казань

Мне предложили купить комнату в общаге, без приватизации.-какие документы должны у меня быть при передаче денег продавцу?

С 1 июля передают в город, могу ли я потом сделать поиватизацию.?

Что конкретно я должен знать о этой общаге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если комната не приватизирована, то вы не можете ее купить. Она является либо муниципальной, либо государственной собственностью, либо принадлежит предприятию. Только собственник вправе распоряжаться.