Разводимся с мужем, у нас 2-х комнатная приватизированная квартира, я собственник, прописаны я, муж и двое наших детей.

• г. Юрга

Разводимся с мужем, у нас 2-х комнатная приватизированная квартира, я собственник, прописаны я, муж и двое наших детей. Недавно мы переехали из Средней Азии и при покупке этой квартиры, из-за отсутсвия у нас на момент сделки купли продажи паспортов РФ, квартира была оформлена на мою золовку, т е она её купила для третьего лица, для меня, свидетельство получала я. Вопрос: какие права на эту квартиру у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Я вообще ничего не понял, Юлия, из Вашего вопроса. На кого выписано свидетельство - на Вас или на золовку? Если на золовку, то ни Вы, ни муж никакого права на квартиру не имеете. Если на Вас, то муж имеет право на 1/2 долю квартиры.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Если квартира оформлена на третье лицо, то ни у вас, ни у мажа на нее права нет. Муж может пытаться оспорить такую сделку, но достаточно сложно для него.