Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я являюсь не работающей матерью-одиночкой и получаю пособия в социальной защите?

• г. Самара

Я мать одиночка не работающая, получаю пособия в соцзащите, покупаю комнату сейчас, оформляю на ребенка, могу ли я получить вычет за покупку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вычет можно получить, если есть доходы, с которых удерживается НДФЛ. Вы НДФЛ не платите, поэтому возвращать Вам нечего.