Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я являюсь не работающей матерью-одиночкой и получаю пособия в социальной защите?

• г. Самара

Я мать одиночка не работающая, получаю пособия в соцзащите, покупаю комнату сейчас, оформляю на ребенка, могу ли я получить вычет за покупку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вычет можно получить, если есть доходы, с которых удерживается НДФЛ. Вы НДФЛ не платите, поэтому возвращать Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году купила комнату в коммунальной квартире. В ближайшем будущем планировала взять ипотечный кредит и купить квартиру, продав комнату. Смогу ли я потом получить имущественный вычет с покупки квартиры, если сейчас оформлю имущественный вычет с покупки комнаты? Или он предоставляется только один раз? И мне лучше подождать и оформить позже имущ. Вычет с квартиры?

Я получал налоговый вычет при покупке комнаты в 2001 или 2002 году стоимость комнаты составляла 300000 рублей сейчас купил квартиру в ипотеку за 2500000 рублей могу ли я получить какие либо вычеты с этой покупки.

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

В течение какого времени после покупки комнаты я могу получить налоговый вычет и играет ли роль в получение вычета то, что я мать-одиночка?

Я получаю пособие как мать одиночка на ребёнка. На днях отец оформил отцовство. Звоню в соц. защиту говорю что ребенка оформили что по поводу выплаты как мать одиночки? Мне ответили вы будете получать пособие как мать одиночка до конца срока действующего пособия...

Я сейчас оформляю документы в соцзащиту по рождению третьего ребенка. В соцзащите мне отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребенка из-за того, что муж трудоустроен. Говорят должен он с места работы получать. А мне-то нельзя разве в соцзащите получить эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, насчёт налогового вычета прочитала. Есои я сейчас купила квартиру 1300 т р.а до этого покупала комнату за 600 т. р.и вычет 13 проц. Не брала никогда. Комната продана. Муж за нее получал вычет 13 проц. Я могу тоже получить вычет 13 проц. И с комнаты тоже.

Я оформляю детские пособие сейчас отминили справку о составе семьи. Я мать одиночка в соцзащите просят согласие матери и сестер. Одна сестра живет в Москве. Мне сказали если её согласия не будет я не буду получать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение