Я вышла замуж за москвича. Для моей прописки (регистрации)

требуется согласие его родственников, которые хотят получить от меня "отказ от претензий на жилплощадь".

Каким образом можно оформить этот "отказ"?

Если у меня будут дети, смогу ли я в будущем прописать (зарегистрировать) по этому адресу своего ребенка?

Заранее спасибо!

вопрос №7068
прочитан 12 раз

Вам навязывают обычный брачный контракт, после его подписания Вас зарегистрируют по данному адресу, далее Вы родите ребенка и до совершеннолетия будете иметь полное право зарегестрировать его по месту своего проживания без согласия уже бабушки и дедушки

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если будет отказ, то решать придется в судебном порядке. По закону вселение в муниципальные квартиры с учетом норм площади, поэтому шансы невелики.


юрист Милин Николай Николаевич:

Галина, добрый день! Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об образовании Вашу дочь не смогут выгнать из школы.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. В соответствии с пунктами 13 и 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. В таком случае действительно выдают (обязаны выдать) паспорт без отметок о регистрации по месту жительства (пребывания).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X