Как мне нужно поступить, чтобы судья не наложил арест?

• г. Калининград

Ув. юристы!

Банк подал исковое заявление в суд, чтобы взыскать с меня n-ую сумму по кредиту. В целях обеспечения иска банк требует в исковом заявлении наложить арест на моё и НЕ МОЁ (подчеркиваю ещё раз НЕ МОЁ) имущество. Как мне нужно поступить, чтобы судья не наложил арест? Поручителей по кредиту не было и залога тоже. На данный момент имущества у меня никакого нет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Арест на имущество, которое не находится в вашей собственности, суд не наложит.

Спросить
Пожаловаться

Ув. юристы! Банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня n-ой суммы по кредиту. В целях обеспечения иска просит суд наложить арест на моё имущество и имущство иных лиц. У меня имущества нет вообще никакого, прописана с ребёнком в маминой квартире. Вопрос: может ли суд наложить арест на мамину квартиру? Кредит был без залога и поручителей. Как они могут наложить арест на имущество иных лиц? Очень прошу ответить на мой вопрос. Заранее благодарю.

Ув. юристы! Очень прошу - помогите. Банк подал исковое заявление в мировой суд о взыскании долга по кредиту, в котором написано "В целях обеспечения иска наложить арест на имущество, принадлежащее... (мне) и находящееся у неё или других лиц, на сумму... Скажите, пожалуйста, как понять эту цитату. У меня нет ни движимого, ни не движимого имущества. Есть только работа, и несовершеннолетний ребёнок. Поручителей по кредиту не было и залогов тоже. Заранее благодарю.

Я не могу в данный момент платить кредит. Пришла смс от МВА финанс что банк подает исковое заявление в суд и хотят наложить арест на мое имущество как обеспечение по иску (уменя 1/3 доли в квартире родителей). В связи с этим у меня вопрос-когда суд рассматривает вопрос об аресте имущества, при подаче искового заявления или уже на заседании суда? И сколько уходит времени от подачи искового заявления до ареста? Заранее спасибо!

Нужна примерная форма иска о разделе совместно нажитого имущества, где в исковом заявлении попросить суд в обеспечении исковых требований наложить арест на имущество.

Банк подал иск в суд в котором указано что нужно наложить арест на имущество в качестве обеспечения риска конкретного имущества и счетов не указано иск был подан 20.02.1014 суд 12.03.2015 ареста счетов нет значит суд не удовлетворил данную просьбу? В течении какого времени накладывается арест на обеспечение?

Ув. юристы! У меня долг по кредиту. Сейчас банк подал исковое заявление в суд, уже назначена дата. Банк просит суд наложить арест на моё имущество с целью обспечения иска. У меня нет имущества (есть только бытовая техника, моб. телефон, тлевизор). Могу ли я это всё до даты слушания дела подарить (нотариально оформить договор дарения) на моего сына. Сыну 6,5 лет. Т.к. если приставы это заберут, я уже никогда не смогу купить это. Если можно оформить, то как примерно это делается. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю.

Не мог платить по кредиту из-за финансовых трудностей с бизнесом. В залоге у банка транспортное средство. Суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска, т.е. наложить арест на принадлежащее мне имущество, на данный момент не возможности оплатить всю сумму сразу, а машина является сейчас единственным средством заработка. Подскажите как поступить в данной ситуации. Сумму могу оплатить частями в течении 2-3 месяцев. Важно что бы авто осталось у меня.

Кредит брал как ИП, но исковое заявление подали в районный суд как на гражданина, про ИП нет ни слова. Это влияет как то на сложившуюся ситуацию? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск о разделе совместно нажитого имущества и попросил суд в целях обеспечения иска наложить арест на это имущество (квартира). На тот момент мы были уже в разводе. Самое главное, что квартира мне досталась по завещанию и за долго до нашего бракосочетания!

Вопрос: Как мне отменить меры по обеспечению иска!?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Хочу поделиться своими результатами. Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы! В декабре 2017 года банк подал заявление исковое мировому судье на взымание с меня долга, но сумму не расписал. Я подала заявление на отмену судебного приказа по причине не расписанной суммы. Приказ отменили. В июне 2018 года банк подал гражданский иск и суд определил "Наложить арест на имущество принадлежащее мне и находящееся у меня или других лиц в пределах суммы 167 020,05 рублей. Определение привести в исполнение немедленно". 23.06.2018 года арест наложили на единственное жилье. Только я еще посетила беседу, подала ходатайство о небольшом снижении суммы долга, пояснив, что не должна оплачивать юридические издержки банка при повторной подаче заявления. Они сами сумму не расписали и нарушили закон. Ходатайство суду вообще было не интересно. Должно ли быть указано в определении суда на какое именно имущество (движемое или недвижемое) накладывается арест? Видела в суде тонну исковых заявлений с требованиями банков наложить арест на имущество в пределах таких то сумм. Суммы маленькие. Какое именно имущество не написано. Суды просто перепечатывают эту фразу в постановления. У человека нет оф.зарплаты, арест весит всю жизнь, человек умер, наследники будут выплачивать? А долг копится еще всю жизнь. Есть банки, которые и повторно подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение